Google восстановил доступ к Ethereum-браузеру MetaMask для Android-устройств

Делитесь и голосуйте:

Компания Google вернула популярный Ethereum-браузер METAMASK в свой магазин приложений для устройств под управлением Android. Об этом сообщили разработчики MetaMask в Twitter.

«Внимательно изучив проблему, Google разрешил вернуть мобильное приложение MetaMask в Google Play (Android)! Спасибо всем сторонникам в открытом вебе за то, что высказались в нашу поддержку», – пишут они.

MetaMask поставляется в качестве расширения для браузеров и мобильного приложения, позволяющего осуществлять хранение Ethereum и токенов на его основе, а также взаимодействовать с децентрализованными приложениями в его сети.

Приложение MetaMask было удалено из Google Play в декабре из-за предполагаемого нарушения политик компании. Тогда разработчики заявили, что им отказали в удовлетворении апелляции и восстановлении приложения.

В момент публикации MetaMask доступен для скачивания в Google Play.

Apple, тем временем, тоже применяет ограничительные меры к поставщикам криптовалютных приложений для своей платформы. Биржа COINBASE недавно сообщила, что может быть вынуждена устранить возможность просмотра децентрализованных приложений в кошельке для iOS.

«В самом деле, весьма прискорбно. Похоже, Apple удаляет возможность использования децентрализованных приложений из App Store, – написал CEO Coinbase Брайан Армстронг. – Если клиенты Apple хотят продолжать использовать децентрализованные приложения, нам нужно как-то известить Apple об этом. Это важная область развития финансов, а многие разработчики и ранние последователи этой технологии держат в финансовых приложениях миллионы долларов в криптовалюте, к которым они больше не смогут получать доступ на мобильных устройствах Apple, если компания продолжить продвигать такие политики в App Store».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость