Goldman Sachs прогнозирует рост цены Ethereum до $8000 в ближайшие месяцы

Делитесь и голосуйте:

Цена Ethereum может вырасти до $8000 до конца года, если сохранится историческая корреляция с инфляционными ожиданиями. Такой точки зрения придерживается управляющий директор глобальных рынков инвестбанка Goldman Sachs Бернард Ржимелька, пишет Zerohedge.

Он сослался на наблюдаемую с 2019 года корреляцию рыночной оценки инфляции на двухлетнем горизонте и индекса Bloomberg Galaxy Crypto. Вес Ethereum в последнем составляет 40%, сколько и у биткоина. Оставшиеся 20% приходятся на Litecoin, Bitcoin Cash и EOS.

Согласно графику, показатель ожидаемой инфляции к 25 октября достиг отметки в 2,86%, в то время как индекс корзины криптовалют не успел отреагировать на последний скачок.

«Последний всплеск инфляционных ожиданий предполагает потенциал роста, если взаимосвязь предыдущих эпизодов сохранится (обозначено серыми кругами). Мы видим перспективу ралли на поздней стадии с выходом в будущем на долгосрочный максимум», — говорится в отчете.

29 октября Ethereum обновил свой ценовой максимум на отметках выше $4400, в виде сужающегося клина. 

Для эксперта это сигнал «либо признака истощения и пика […] или отправная точка ускоряющегося ралли при прорыве выше». Последний сценарий подкрепляет тот факт, что индикатор RSI еще не достиг уровней перекупленности, наблюдавшихся на прошлых рыночных максимумах, добавил он.

Индикатор RSI по Ethereum еще не достиг уровней перекупленности

Ранее миллиардер Марк Кьюбан заявил, что Ethereum обладает наибольшим инвестиционным потенциалом среди ведущих цифровых активов.

Основатель второй по капитализации криптовалюты Виталик Бутерин допустил превосходство своего проекта над биткоином в качестве защитного актива.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость