Goldman Sachs ищет вице-президента подразделения по цифровым активам

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный банк Goldman Sachs опубликовал вакансию вице-президента вице-президента для подразделения, которое занимается цифровыми активами и располагается в Лондоне. Эта команда входит в состав подразделения мировых рынков, специализирующегося на обслуживании институциональных инвесторов.

Согласно опубликованной вакансии, вице-президенту предстоит заняться определением и реализацией стратегии Goldman Sachs в области технологии распределенного реестра и блокчейна, «включая потенциальные инициативы в криптовалютном пространстве».

Одно из требований к новому сотруднику — вера в потенциал блокчейна и цифровых активов.

Ранее Мэтью Макдэрмотт, который в бывшем заведовал внутренним финансированием Goldman Sachs, был назначен на должность главы по цифровым активам. Макдэрмотт уверен, что будущее мировых финансовых рынков напрямую связано с блокчейном.

Макдэрмотт сообщил, что в первую очередь он планирует провести цифровизацию рынка РЕПО, дневной оборот которого обычно превышает 1 трлн долларов. По его словам, сейчас сохраняется множество устаревших процессов, которые ведут к росту стоимости операций, а их стандартизация на блокчейне позволит повысить эффективность всей системы. Кроме того, Макдэрмотт хочет интегрировать распределенный реестр в кредитные и ипотечные рынки, а также намекнул на возможность сотрудничества в этом направлении с JPMorgan.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость