Глобальный тренд биткоина: ключевой уровень для подтверждения бычьего/медвежьего рынка

Делитесь и голосуйте:

Рынок биткоина тренды

Прошлая неделя наглядно продемонстрировала, что прогнозировать цену биткоина – это совершенно неблагодарное дело. Поэтому сегодня мы хотим обсудить глобальный тренд на рынке биткоина. А именно, у нас всех хорошо, рынок бычий и стоит просто ждать туземун. Или картина полностью поменялась, тренд сменился на медвежий и впереди грандиозная распродажа.

Прогноз Алессио Растани

Трейдер Алессио Растани

Разбираться с трендами рынка нам помогут трейдеры, аналитики и немного криптоблогеры, а начнем мы с Алессио Растани. Он напомнил о том, что сейчас возможны два варианта развития дальнейших событий.

Первый сценарий бычий и он заключается в том, что если исходить из волновой теории Эллиотта, то рынок вступил в новую фазу роста и поход до почти $14 000 – это была первая волна. Сейчас наступила вторая волна, когда цена биткоина должна немного скорректироваться. Если по завершению второй волны цена не упадет ниже $6 000 и оттуда рынок развернется и вырастет выше $14 000, то есть обновит максимум 2019 года. Это будет подтверждением бычьего рынка и тогда по завершению данного цикла за один биткоин будут давать $55 000, правда, будет это только в следующем году, да и кто где-то в конце.

Волны Эллиотта

Но те же волны Эллиотта можно развернуть в другом направлении и тогда на графике будет вырисовываться медвежий сценарий, который может привести нас к пробитию дна и падению ниже $3000. Речь идет о трех медвежьих волнах “A”, “B” и “C”. Если предположить, что весь 2018 год мы находились на волне “A”, то текущий рост это вторая волна медвежьего рынка, и теперь должна наступить третья фаза, то есть волна “С”, когда цена упадет на самый низ и наконец-то установит настоящее дно. Алессио добавляет, что данная модель иногда имеет нестандартный характер, то есть волна “B” может подняться до максимума цены в $20 000 и только оттуда начнется падение. Таким образом, если сейчас рынок снова пойдет вверх, то это может означать аномально большую волну роста на медвежьем рынке и значит, дальше нас не ждет ничего хорошего. Точно также как и падение ниже цены $6 000 подтвердит медвежий рынок и надо будет готовится пробивать дно.

С другой стороны, и это я уже добавлю от себя. Если сейчас рынок развернется и уйдет выше $14 000, то это не обязательно волна “B” медвежьего рынка, а возможно, мы еще не до конца отработали волну номер 1 бычьего рынка. Ведь каждая из основных волн Эллиотта делится на несколько восходящих и нисходящих подволн, поэтому сложно сказать когда один из них закончился и начался другой.

Что же касается Алессио Растани, то по его личному мнению рынок все-таки медвежий. Хотя он видит, что многие индикаторы указывают на бычий сценарий.

MM Crypto & Sunny Decree

Биткоин-быки

Пока Алессио Расстани сомневается в своем прогнозе, есть сразу два героя, которые уверены в бычьем рынке и это не обсуждается.

Первый из них это Крис с канала MMCrypto. Крис нашел на графике курса биткоина мертвый крест, когда скользящая средняя с большим периодом пересекает сверху вниз линию скользящей средней с меньшим периодом. Если прозвучало непонятно и запутано, просто поверьте, что он его нашел и это индикатор падения цены.

Крис показывает, что данный сигнал далеко не всегда приводит к падению или тем более к полной смене тренда. И сейчас цена если и пойдет немного ниже, то коррекция будет незначительной с последующим резким пробоем вверх. Поэтому Крис не советует ждать дешевых биткоинов, потому что, как он считает, шансы поймать удачу за хвост довольно низкие и скорее вы просто не успеете войти на рынок до начала сильного роста. А еще он показывает график, который указывает на вхождение биткоина в так называемую голубую зону в преддверии халвинга. А этот индикатор еще никогда не давал сбоя и всегда был предвестником роста.

Бычьих взглядов на рынок придерживается и Sunny Decree. Он помахал нам всем бычьим флагом и заявил, что его прогноз это $17 000 за биткоин после того, как будет пробит текущий ценовой канал. По мнению Sunny Decree, пробой вниз и падение биткоина имеют мало шансов, потому что он не понимает кто может сейчас продавать биткоин исходя из текущего новостного фона и фундаментальных факторов.

Sunny Decree понимает, почему мы упали, когда почти достигли $14 000, там многие фиксировали прибыль и он тоже продал тогда часть криптовалюты. Но продолжать продажи нет никаких причин и поэтому цена не пойдет вниз, а всем кто ждет биткоин по $5000 Sunny Decree сочувствует, ведь они ждут поезд, который давно уехал.

Тем кто инвестирует в биткоин на долгосрок рекомендуем этот ролик, потому что со временем регуляторы возьмутся не только за криптобиржи, но и за простых ходлеров криптовалюты.

Что задумали государства и банки

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость