Главу Digital Currency Group заподозрили в финансовых махинациях

Делитесь и голосуйте:

Аналитики заподозрили главу Digital Currency Group Барри Силберта в управлении собственной фирмы под колпаком венчурного гиганта

Генеральный директор криптовалютной венчурной фирмы Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт использовал одну из корпоративных фирм для собственных целей. К такому выводу пришли аналитики DataFinnovation со ссылкой на структурную отчетность портфолио DCG.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Источник: medium.com

Как выяснили аналитики, DCG одалживала деньги не только для своего рухнувшего кредитного брокера Genesis. В списке партнеров всплывают и другие фирмы. В истории финансовых операций эксперты DataFinnovation заметили, что Genesis одалживала миллиард долларов некой фирме HQ Digital, которая входит в портфолио DCG.

Источник: medium.com

Из отчетности выяснилось, что HQ Digital зарегистрирована по тому же адресу, что и сама DCG. Под ее управлением находится свыше пяти фондов. При этом в документах указано, что фактически HQ Digital управляет активами всего лишь одного состоятельного клиента на сумму свыше $3,6 млрд. Является ли Силберт фактическим владельцем HQ Digital, доподлинно неясно. Однако из отчетности становится понятно, что Силберт лично владеет от 25% до 50% DCG, утверждают в DataFinnovation. В каких именно финансовых операциях были задействованы фонды HQ Digital, непонятно.

В январе СМИ узнали, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США, а также федеральные прокуроры начали расследование в отношении DCG. По данным Bloomberg, американские власти интересовались денежными переводами между DCG и Genesis. Утверждалось, что американские регуляторы хотели выяснить, что в компании говорили своим инвесторам о финансовых операциях. Неясно, продолжается ли расследование в отношении DCG до сих пор.

  • Напомним, Genesis выступил партнером кредитного подразделения Gemini Earn. На фоне краха криптобиржи FTX в ноябре 2022 года в Genesis свернули вывод средств. В результате около 340 000 пользователей Gemini Earn потеряли доступ к своим активам. По подсчетам руководства Gemini, криптоброкер должен торговой платформе $900 млн.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость