Главные прогнозы для Крипто на 2020; Часть 1

Делитесь и голосуйте:

В индустрии, построенной вокруг цифрового дефицита, мнения в изобилии. Мы собрали в одной статье мысли лидеров, профессионалов и инвесторов о тенденциях, которые определят наступающий год.

В этой статье прогнозы для цены биткоина на 2020, блокчейн-проекты, на которые стоит обратить внимание в следующем году, и мнения о возможном успехе протоколов Web3.

В 2020 году цена на BTC достигнет…

Прогноз для биткоина на следующий год в значительной степени зависит от позиции, относительно халвинга биткоина в мае 2020 года.

Теория рационального рынка гласит, что у инвесторов были годы, чтобы подготовиться, и, таким образом, сокращение вознаграждения за каждый новый блок BTC должно мало повлиять на ценообразование. Но с каких пор «рациональность» и «крипторынкок» стали синонимами?

«Биткоин нуждается в более крупных макрокатализаторах, чем снижение уровня инфляции на 2%», - считает Райан Селькис из Messari. Еле Бадемоси из BINANCE Labs ожидает, что «самая низкая цена BTC в 2020 году будет выше годового минимума 2019 года (~ 3'300 долларов США)».

Blockchain Capital считает, что BTC превысит 20 тыс. долларов в 2020 году, как и Су Чжу из Three Arrows Capital, в то время как партнер Spartan Group полагает, что биткоин достигнет 40 тыс. долларов, и он не одинок. Другой сторонник крипто, Сеонил Мун из Bithumb, предсказал что «в 2020 году институциональные инвесторы выйдут за рамки тестирования и начнут создавать новый спрос на криптовалюту».  Конечно, самым смелым прогнозом на следующий год известен Джон Макафи, но даже в отрасли никто не верит, что цена пройдет отметку в $200 тыс. за BTC.

Блокчейн-проекты, на которые стоит обратить внимание в 2020

Серьезность дебатов остается серьезной угрозой, которую представляют квантовые вычисления, и новые прорывы в квантовом превосходстве Google сосредоточили внимание на безопасности криптосетей.

На фоне споров о том, какую роль будут играть квантово-устойчивые сети в следующем году, блокчейн-проект Quantum Resistant Ledger получил одобрение от Национального института стандартов и технологий (NIST) для Stateful Hash-based Signature Schemes - технологии, которая обеспечивает устойчивость криптографии в этом вопросе.

Также процветают блокчейны смарт-контрактов, которые могут соперничать с Ethereum. В своем 71-страничном руде Crypto Theses for 2020 Райан Селкис из Messari подчеркнул, что Polkadot, который должен быть запущен в следующем году, и Cosmos как наиболее вероятный участник в этом отношении.

Селкис предсказывает, что большие объемы децентрализованных приложений (dapps), такие как Earnbet, который столкнулся с проблемами масштабирования на EOS, «будут основываться на их собственном парачейне Polkadot или технологиях Cosmos».

Протоколы Web3 - путь к успеху?

Ожидается, что децентрализованная сеть, поддерживаемая технологиями Web3, в том числе IPFS, также будет успешной в 2020 году.

С новым появлением в сфере главы Twitter Джека Дорси, запускающего Bluesky, децентрализованный протокол социальных сетей, центр внимания оказался на вертикали, которая обещает вернуть управление собственными данными владельцам и исключить цензуру с веб-платформ.

18 декабря New York Times обратила внимание на эту тенденцию, и Натаниэль Поппер заметил, что «Децентрализация - это то, что, как говорили выскочки, позволяло им победить Twitter и Facebook. Однако теперь Twitter и Facebook обратили технологию в средство решения проблем, с которыми они сталкиваются».

Проекты Web3, которые, согласно прогнозам, будут процветать в следующем году, включают Cyber, протокол, работающий поверх IPHS («Межпланетная файловая система»), обеспечивающий систему согласования информации для ответов и поисковую систему. Его Межпланетная поисковая система и консенсусный компьютер по существу сформируют децентрализованный Google, который использует графы знаний.

Решения для хранения данных от Permaweb Arweave, децентрализованный DNS Handshake и Filecoin, которые появятся в 2020 году, также будут играть ключевую роль.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость