Glassnode: Ходлеры уверенны в перспективах биткоина и не продают свои монеты

Делитесь и голосуйте:

Коррекция биткоина от исторического максимума $64 800 до локального минимума $47 000, а затем отскок к текущим $55 000 потрясли краткосрочных трейдеров, однако долгосрочные держатели BTC остаются равнодушными к такой волатильности. Об этом говорится в новом отчете аналитической компании Glassnode. 

«Эта коррекция повлияла преимущественно на новых участников рынка, в то же время сильные руки продолжают оставаться сильными», — говорится в документе. 

Glassnode проанализировала адреса в блокчейне Bitcoin и пришла к таким выводам:

  • «Старые» биткоины составляют небольшую долю транзакций в общем объеме переводов. 
  • Владельцы «молодых» биткоинов активно осуществляли переводы во время падения.

Под старыми биткоинами Glassnode подразумевает монеты, которые лежат на адресе больше 1 месяца неподвижно. То есть владелец адреса пополнил его месяц назад или более и с тех пор не трогал. А молодые биткоины — это те монеты, которые лежат на адресе меньше недели. 

Что это значит? Пользователи, которые давно купили BTC, не осуществляли никаких переводов во время падения цены. А новички на рынке, наоборот, активно совершали транзакции во время падения. 

Примечательно, что монеты, которые были отправлены на адрес 6 месяцев назад или еще раньше, не использовались и во время февральского падения. 

«Долгосрочные инвесторы остаются уверенными в перспективности биткоина, несмотря на высокую волатильность цены, которая создает прецедент для фиксации прибыли», — говорится в отчете Glassnode. 

Тем временем стало известно о том, что азиатский издатель видеоигр Nexon инвестировал в биткоин $100 млн, купив 1 717 BTC по средней цене $58 226 за одну монету. 

«Мы уверены, что в текущих экономических условиях биткоин способен предоставить долгосрочную стабильность и ликвидность», — отметил президент и генеральный директор Nexon Оуэн Махони. 

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость