Glassnode: Число ходлеров биткоина растёт

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным Glassnode, сегодня были установлены новые исторические максимумы касательно биткоин-кошельков. Наряду с этим количество биржевых депозитов BTC значительно сократилось, достигнув нового минимума.

В Glassnode сообщают, что количество BTC-адресов, содержащих более 0,1 BTC, выросло до рекордного максимума в 3 129 868 по сравнению с предыдущим рекордом, равным 3 128 826.

Количество BTC-кошельков с ненулевым балансом достигло нового исторического максимума в 30,435,872 по сравнению с 30 428 607 кошельками, зарегистрированными в субботу.

Данные говорят о приросте новичков, купивших первые монеты, а существующие розничные инвесторы увеличивают имеющиеся накопления. Считается, что это вызвано очередным халвингом, после которого эмиссия монет сократилась в два раза.

Кроме того, меры, предпринимаемые Федеральным резервом США для поддержки экономики во время и после карантина из-за пандемии коронавируса, заставляют надеяться, что последующая инфляция приведёт к существенному росту цен.

Количество долларов США, напечатанное Федеральным резервом с марта этого года, уже превысило шесть триллионов.

Данные, предоставленные Glassnode, также показывают, что количество биржевых депозитов в BTC упало до 3-месячного минимума.

В связи с усилением хакерской активности, которая вышла за рамки криптобирж, охватывая протоколы DeFi и даже соцсеть Твиттер, всё больше людей начинают хранить биткоины на аппаратных средствах, а не на горячих кошельках биржи.

Генеральный директор биржи криптовалют Binance  Чанпен Чжао признал, что некоторые люди не доверяют централизованным торговым платформам, для чего, кстати, была запущена децентрализованная биржда BINANCE DEX.

Комментируя взломы, Виталик Бутерин написал, что если бы Твиттер работал по децентрализованному протоколу, хакеры, взломавшие несколько верифицированных учётных записей и запустившие мошенническую кампанию, не смогли бы этого сделать.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость