Гэп на CME помешает BTC открыть неделю выше $10K?

Делитесь и голосуйте:

По сравнению с ценовым движением предыдущих двух недель, эти выходные были относительно спокойными для крипто-трейдеров. Рассматриваем чего стоит ждать на открытии недели.

Несмотря на неспособность удержаться выше $9'900, на более коротком таймфрейме цена биткоина также показывает более высокие минимумы с момента падения 19 февраля до $9'352, и цена также держится значительно выше 20-MA индикатора Полосы Боллинджера.

BTC/USDT 6-часовой таймфрейм. Источник: TradingView

Волна большого объема может легко подтолкнуть цену к верхней полосе $10'126, но у BTC есть другие препятсвия для роста.

Несмотря на то, что текущее положение указывает на то, что цена BTC вернется к отметке в 10 тысяч долларов, закрытие фьючерсного рынка CME на уровне 9'740 долларов в пятницу означает, что трейдеры будут ждать открытия для пересмотра цены на основе ценового разрыва.

На момент написания этой статьи цена биткоина продолжала двигаться вдоль нисходящей линии тренда на уровне 9'989 долларов. Прорыв выше этой линии тренда поставит цену выше узла большим объема торгов на уровне $9'892 и приблизит ее к линии 61,8% Фибоначчи. Это также усилило бы вероятность того, что биткоин преодолеет предыдущий дневной максимум на уровне 10'250 долларов.

1-дневный таймфрейм BTC/USDT. Источник: TradingView

Дневной индекс относительной силы (RSI) также выходит из нейтральной территории, поскольку в настоящее время он поднимается выше 55. Другим положительным знаком является гистограмма дивергенции скользящих средних (MACD) на 1-дневном таймфрейме, изображающая более короткий розовый бар, который показывает, что давление на продажу снижаются.

В краткосрочной перспективе стоит обратить внимание на уровень 10'200 долларов  -  если BTC сможет превратить это сопротивление в поддержку, далее последует аналогичный шаг для $10'300.

В случае, если цена упадет, чтобы заполнить гэп по фьючерсам на CME на уровне 9'740 долларов, трейдеры, скорее всего, будут рассматривать это как возможность покупки, поскольку биткоин нашел поддержку на этой цене 7 февраля, следующая сильная поддержка находится на 9'450 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость