Genesis подал в суд на Gemini из-за переводов на $689 млн

Делитесь и голосуйте:

Криптокредитор Genesis Global Capital подал в суд на своего бывшего партнера, криптобиржу Gemini. Он хочет взыскать с нее более $689 млн.

Согласно документу, предметом спора стал «льготный перевод средств на сумму $689,3 млн». Сообщается, что Gemini осуществила транзакцию за счет других кредиторов. В своем иске Genesis просит суд «исправить эту несправедливость».

Напомним, после краха FTX Genesis о неспособности погасить обязательства. Приостановка выплат напрямую повлияла на Gemini, одного из крупнейших кредиторов платформы.

За этим последовали длительные переговоры между биржей, Genesis и ее материнской компанией Digital Currency Group. В итоге, в июле 2023 года Gemini на DCG, обвинив ее в мошенничестве.

В начале августа представители Digital Currency Group , что близки к урегулированию претензий. В свою очередь, криптовалютная биржа Gemini выступила против плана ликвидации Genesis и его «расплывчатым».

В свою очередь, прокуратура США против Gemini, Genesis, DCG и Барри Силберта. Она стремится запретить ответчикам участвовать в индустрии финансовых инвестиций в Нью-Йорке, а также добиться реституции инвесторам.

Ранее СМИ сообщали, что Gemini сотни миллионов долларов из компании Genesis за несколько месяцев до того, как криптокредитор заморозил депозиты и подал заявление о банкротстве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость