Genesis Mining: как начать работать с сервисом и какие отзывы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое Genesis Mining
  2. Как работать с Genesis Mining
  3. Особенности Генезис Майнинг
  4. Вывод средств с Генезис Майнинг
  5. Калькулятор Genesis Mining
  6. Доходность и окупаемость Genesis Mining
  7. Плюсы и минусы
  8. Отзывы Genesis Mining

Genesis Mining

Многие майнеры отдают предпочтение именно Genesis Mining за счет большого выбора тарифов, интуитивный интерфейс и удобных способов ввода и вывода средств.

??
Востребованность Genesis Mining объясняется также возможностью майнинга сразу нескольких криптовалют, опцией ручного распределения мощностей, а также вполне демократичными ценами на тарифы ? начать майнить с Genesis Mining можно имея всего $28 на счету. 

Сервис имеет безупречную репутацию. Отличается надежностью, стабильной работой и гарантирует ежедневные выплаты прямо на ваш кошелек. Но будет ли он приносить желаемую прибыль? Об этом и не только, поговорим в сегодняшнем обзоре.

Сервис облачного майнинга Genesis Mining

Genesis Mining ? популярный сервис облачного майнинга, который вот уже 6 лет дает возможность пользователям добывать криптовалюту без покупки специального оборудования для майнинга.

Сервис предлагает пользователям майнинг криптовалют Bitcoin, Ethereum, Monero, Dash и других популярных монет.

Компания Genesis Mining работает с 2014 года и является одной из первых компаний, которая начала предоставлять услуги облачного майнинга.

??
По официальным данным, сервис Genesis Mining обслуживает более 2 млн клиентов из более чем 100 стран мира. 

Вычислительные мощности компании расположены в Исландии и Швеции. При этом на стадии создания находятся еще 7 дата-центров, местоположение которых пока засекречено, но если верить неофициальным данным, один из них должен вскоре открыться в Казахстане.

Официальный сайт Genesis Mining

Основатели Genesis Mining (в прошлом обычные фанаты криптовалют), пропагандируют ведение прозрачного бизнеса, чем зарабатывают высокий рейтинг среди биткоин-сообщества.

Гендиректор компании, Марко Стренг, и еще два единомышленника, начали построение своего бизнеса с установки небольшой майнинг-фермы в цеху одного из поселков Боснии, а уже в 2015 году они открыли свой первый дата-центр в Исландии, где сейчас расположены десятки тысяч единиц оборудования для добычи криптовалют.

Марко Стренг – CEO Genesis Mining

Доверие со стороны пользователей также обусловлено сотрудничеством Генезис Майнинг с крупным производителем оборудования для майнинга Spondoolies-Tech, который также имеет кристальную репутацию. Тесный контакт этих компаний обеспечивает не только значительные скидки на закупку оборудования для майнинга, но и дает уверенность, что компания обеспечена мощностями для добычи монет.

Принцип работы с Генезис Майнингом

Для работы с Genesis Mining нужно пройти несколько этапов:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте пула.
  2. Настроить адреса выплаты для зачисления добытых монет.
  3. Выбрать криптовалюту для майнинга.
  4. Купить контракт.

Далее мы более подробно рассмотрим каждый из указанных выше шагов.

Официальный сайт Genesis mining имеет русскоязычную версию, что является несомненным плюсом.

Для регистрации, нажмите кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице сайта.

Регистрация на Genesis Mining

Далее необходимо заполнить регистрационную форму. Укажите все необходимые данные и нажмите кнопку «Регистрация».

Регистрация на Genesis Mining

На вашу почту будет отправлено автоматическое письмо для подтверждения email. Перейдите по ссылке в письме для активации учетной записи.

Для дальнейшей работы с порталом, необходимо выполнить настройки учетной записи. Для этого перейдите в «Мой аккаунт»>«Настройки».

В первую очередь, советуем вам активировать двухфакторную аутентификацию (2FA) для максимальной защиты аккаунта от взлома. Подключение производится с помощью Google Authenticator в соответствующем разделе меню «Настройки».

??
Читайте полную статью:  Безопасность в сети: методы двухфакторной идентификации
Настройка 2FA на Genesis Mining

Следующий важный момент – настройка адреса выплаты для добытых монет.

Перейдите в раздел «Кошельки» и укажите адрес кошелька для каждой криптовалюты, которую планируете добывать. Вы можете использовать адрес существующего кошелька, либо же зарегистрировать новый, используя предложенные ссылки на сайте. Тут же можно вручную установить минимальный порог для выплат.

Настройка кошельков на Genesis Mining

Если вы пока что не определились, какую криптовалюту хотите майнить, вы всегда можете ознакомиться с ценами и детальным описанием каждого предложения в разделе «Цены» на сайте Genesis Mining.

После того, как криптовалюта для майнинга определена, можно переходить к покупке хэш-мощностей. Заказы на покупку мощностей размещаются в разделе «Купить генерируемую мощность».

В первую очередь, тут необходимо выбрать тип контракта, который планируется к покупке. Для этого установите бегунок хэш-мощности на нужной отметке по каждому типу.

В левой части экрана будут указаны общие данные по вашему заказу с указанием итоговой суммы к оплате.

Покупка контракта на Genesis Mining

Воспользуйтесь прокруткой вниз, чтобы перейти в выбору способа оплаты заказа.

Genesis Mining предлагает своим клиентам на выбор оплату банковской картой или оплату криптовалютой. Выберите нужный способ оплаты и нажмите «Перейти к просмотру заказа».

Покупка контракта на Genesis Mining

На следующем экране вы можете ввести промокод для активации дисконта на приобретение контракта и проверить корректность размещенного заказа. Если все данные верны, ознакомьтесь детальнее с условиями, нажав на кнопку «Прочитать контракт» и подтвердить оплату заказа, используя кнопку «Подтвердить заказ».

Покупка контракта на Genesis Mining
??
Важно отметить, что на оплату заказа клиентам Genesis Mining отводится 30 минут.

Об этом вам сообщит активный таймер на странице оплаты. Чтобы завершить заказ, введите данные платежной карты в левой части экрана и нажмите «Pay Now».

Покупка контракта на Genesis Mining

Обратите внимание, что при покупке хэшрейта с помощью банковской карты, установлены некоторые ограничения:

  • Не более 5 покупок в день и не более 10 покупок в неделю;
  • Минимальная сумма заказа – $10, максимальная – $6000;
  • Максимальная сумма покупки в день – $25000, в месяц – $25000.
??
Интересно! Если вы оплачиваете заказ криптовалютой, то никаких ограничений на покупки нет.

Сразу после подтверждения оплаты, купленный хэшрейт отобразится на главной панеле вашего профиля и после этого можно будет приступать к майнингу.

Особенности работы с пулом Genesis Mining

В условиях конкурентного рынка, каждый сервис облачного майнинга пытается предложить пользователям наиболее выгодные продукты и интересные опции. Ниже рассмотрим, что особенного может нам предложить Genesis Mining.

Контракты

На сайте представлена возможность покупки контрактов для майнинга Bitcoin, Monero, Ethereum, Dash, Litecoin, Zcash. Для каждой криптовалюты предлагается несколько подвидов контрактов, которые отличаются сроком (6, 12, 24 месяца), хэшрейтом и стоимостью.

??
В большинстве случаев, пользователям предлагается оформление контрактов на 24 месяца.

Цены зависят от хэшрейта. Чем дороже контракт, тем выгоднее цена 1 единицы мощности.

Минимальная стоимость контракта на Genesis Mining составляет $28 (Litecoin), а максимальная – $7650 (ZCash).

Кроме этого, вы можете воспользоваться опцией «Индивидуальный план». С помощью бегунка можно определить нужный хэшрейт, подобрать стоимость и таким образом сформировать индивидуальный контракт. Опция доступна к любой криптовалюте.

По каждому типу контракта представлено детальное описание (кнопка «Детали плана») и отзывы майнеров.

Контракты на Genesis Mining

Стоит отметить, что из-за повышенного спроса, некоторые типы контрактов на Genesis Mining время от времени могут быть недоступны к покупке.

Так, по состоянию на февраль 2020, Genesis Mining предлагает контракты только для майнинга Bitcoin (на 24 месяца) и Dash (на 12 и 24 месяца).

Ниже представлено их детальное описание.

Контракты Bitcoin

Bitcoin Radiant Classic 24: предусматривает комиссию $0,03 за TH/s в день. Сборы удерживаются из ежедневных выплат в пересчете на BTC. Минимальная стоимость составляет $218.

Стоимость контрактов Radiant Classic 24 для майнинга Bitcoin 

Bitcoin Radiant Zero 24: не имеет комиссии за обслуживание, но при этом имеет более высокую стоимость. Минимальная стоимость составляет $225.

Стоимость контрактов Radiant Zero 24 для майнинга Bitcoin

Контракты Dash

Dash Radiant Classic 12 и 24: комиссия $0,000005 за MH/s в день. Сбор взимается ежедневно на протяжении всей длительности контракта в пересчете на Dash. Минимальная стоимость составляет $202.

Стоимость контрактов Radiant Classic 24 для майнинга Dash

Dash Radiant Zero 12 и 24: не имеет комиссии за обслуживание, но при этом имеет более высокую стоимость. Минимальная стоимость составляет $202.

Стоимость контрактов Radiant Zero 24 для майнинга Dash
??
С полным описанием контрактов Genesis Mining и их стоимостью можно ознакомиться по ссылке.  

Распределение мощностей

Одной из отличительных особенностей сервиса Генезис Майнинг является опция распределения мощностей. Благодаря этой опции, пользователь может направить все купленные мощности на майнинг одной криптовалюты или же разделить хэшрейт между несколькими криптовалютами.

Ручное распределение мощностей позволяет майнерам своевременно реагировать на изменение показателей доходности криптовалют и предпринимать соответствующие действия для максимизации прибыли.

После покупки контракта, пользователь может распределить мощности через соответствующий раздел личного кабинета. Процесс настройки достаточно простой. Для изменения процентного соотношения мощностей, воспользуйтесь круговыми диаграммами.

Распределение мощностей на Genesis Mining

Ниже представлена таблица сопоставления криптовалют, которые можно одновременно добывать на Генезис Майнинг. Как видите, доступность криптовалют зависит от алгоритма.

Майнинг криптовалют в зависимости от алгоритма

Комиссии

Большинство контрактов на Генезис Майнинг не предусматривают дополнительных комиссий и сборов. Но к некоторым продуктам все же прилагается плата за обслуживание.

Комиссия устанавливается в долларах, но удерживается в пересчете на выбранную криптовалюту. Информацию о наличии дополнительных комиссий и сборов можно найти в описании каждого контракта.

На текущий момент, Генезис Майнинг установил дополнительные комиссии для таких контрактов:

  • Bitcoin Radiant Classic 24 – $0,03 за TH/s в день;
  • Bitcoin Radiant Classic 6 – $0,06 за TH/s в день;
  • Dash Radiant Classic (12 и 24) – $0,000005 за MH/s в день;
  • Ethereum – $0,004 за MH/s в день.

Майнинг Litecoin, Monero и Zcash производится без комиссий.

Вывод биткоинов из Genesis Mining

Генезис Майнинг ежедневно зачисляет результаты майнинга на ваш баланс. Просмотреть свои накопления можно в меню «Активность» личного кабинета.

Вывод средств с Genesis Mining

Сервис поддерживает функцию автовыплат, а это означает, что добытые монеты будут автоматически зачислятся к вам в кошелек по достижении минимальной пороговой суммы.

Как уже отмечалось ранее, изменить пороговую сумму для выплат можно в разделе «Мой аккаунт» > «Настройки» > «Кошельки».

??
Важно отметить, что первое зачисление добытых монет на баланс происходит по истечении 2 суток, а затем – каждый день.

При этом, если вы купили мощности с помощью банковской карты, то будьте готовы к тому, что первую прибыль на балансе вы увидите только через 30+2 дней. Такие правила были установлены сервисом с соображений безопасности. Далее начисление выплат будет проходить по стандартной схеме - ежедневно.

Калькулятор Генезис Майнинг

Как вы знаете, для достижения желаемого результата, начинать майнинг стоит не с покупки контракта, а с расчета прибыльности.

Для проведения расчетов, сервис Genesis Mining рекомендует использовать сторонние калькуляторы. В частности, для оценки прибыльности майнинга Bitcoin, предлагается воспользоваться популярным калькулятором WhatToMine.

??
Читайте полную статью:  WhatToMine: подробная инструкция по использованию калькулятора майнинга

Чтобы провести оценку прибыльности, необходимо перейти по ссылке и указать исходные данные для расчетов.

В первую очередь, укажите хэшрейт, в соответствии с вашим контрактом. Значения в полях «Power» и «Cost» необходимо обнулить. Не забываем в расчетах учитывать сложность сети («Difficulty»). Чтобы заполнить этот параметр, активируйте поле «Difficulty», нажав кнопку «Enable». Далее переносим в это поле значение «Difficulty 7 days», которое находится в левой части экрана.

Для того, чтобы получить расчет прибыльности майнинга, нажмите кнопку «Calculate».

Расчет прибыльности контракта

Воспользовавшись прокруткой вниз, можно увидеть полученный результат.

Расчет прибыльности контракта
Насколько выгодно использовать Genesis Mining

Для того, чтобы полноценно проанализировать насколько выгодным будет майнинг на тех или иных условиях, просто произвести расчеты будет недостаточно. Давайте рассмотрим на примере.

Для примера возьмем расчет прибыли от майнинга Bitcoin, полученный в предыдущем разделе. В данном случае для расчетов использовались условия Bitcoin Radiant Classic 24 Platinum, который предлагает хэшрейт 19 TH/s за $985,5.

Расчет прибыльности контракта

Доходность от майнинга отображается в столбце «Rev.$». Нам нужен показатель прибыли за день, поэтому обращаем внимание на значение в строке «Day».

Контракт предусматривает комиссию $0,03 за TH/s в день, соответственно нам нужно уменьшить ежедневные доходы на эту сумму.

Чтобы получить реальную сумму дохода, производим несложные расчеты:

  • 19*$0,03 = $0,57 ? сумма ежедневной комиссии;
  • $2,74 - $0,57 = $2,17 ? ежедневный доход от майнинга.

Таким образом, окупаемость инвестиций по контракту Bitcoin Radiant Classic 24 Platinum приблизительно составляет 15 месяцев. При этом доходность инвестиций будет около 60%.

Если взять для сравнения контракт DASH Radiant Classic 24, то выполнив те же расчеты, мы получим чистый доход $2,69/день и окупаемость около 17 месяцев. Доходность инвестиций в майнинг DASH будет на уровне 45%.

Стоит отметить, что это не самый лучший результат, который можно было бы получить от майнинга, но все же достаточно неплохой. В особенности, когда идет речь об аренде оборудования. В данном случае, вы просто оплачиваете контракт и видите как ваш кошелек пополняется монетами.

Тут также важно отметить, что проведенные расчеты являются ориентировочными и не гарантируют получение указанной прибыли. Рынок криптовалют очень волатильный, поэтому, изменение курса криптовалюты, сложности сети и других параметров прямо влияют на вашу доходность.

Преимущества майнинга с Genesis Mining

Genesis Mining имеет ряд преимуществ по сравнению с другими подобными сервисами:

Быстрый старт заработка – добыча монет начинается сразу после оплаты тарифного плана.
Большой выбор криптовалют и контрактов.
Возможность сформировать индивидуальный тарифный план.
Есть контракты без комиссии за обслуживание.
Ручное распределение мощностей.
Есть возможность майнить сразу несколько криптовалют.
Функция автовывода.

Среди недостатков можно отметить:

Не все тарифные планы доступны к покупке.
Длительная окупаемость.
Невысокая доходность.
Ограниченный срок действия контракта.
Отзывы о Генезис Манинг

До 2019 года, пользователи боготворили Генезис Манинг и в своих отзывах отмечали надежность сервиса, стабильные выплаты и были вполне довольны своей прибылью.

Отзывы пользователей о Genesis Mining
??
Но если анализировать отзывы о работе сервиса за последний год, то мнение майнеров кардинально изменилось.

В основном жалобы пользователей сейчас касаются проблем с получением выплат по контрактам. Кроме этого, есть и несколько обвинений в мошенничестве. Пользователи утверждают, что после покупки оплаченные мощности они так и не получили.

Отзывы пользователей о Genesis Mining

Часто майнеры пишут, что Генезис Майнинг ничто иное как пирамида и получить свои выплаты они уже никогда не смогут. Но тут также стоит отметить, что есть отзывы, опираясь на некоторые, можно предположить, что долги по выплатам касаются только старых контрактов. Если верить комментариям, по новым контрактам выплаты пока идут без задержек.

Отзывы пользователей о Genesis Mining

Также советуем посмотреть видео отзыв о Genesis Mining, для того чтобы составить окончательное представление об этом сервисе:

Отзыв о Genesis Mining

Подводя итоги, хотим отметить, что за время своей работы Genesis Mining наработал многочисленную армию клиентов, открыл несколько мощных дата-центров, ведет открытый бизнес и тем самым подтверждает свою надежность. А доверять отзывам в сети или все же проверить работу сервиса самостоятельно – это только ваше решение. Удачного майнинга!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость