Генеральный директор Shopify стал владельцем личного именного адреса ENS

Делитесь и голосуйте:

Сервис ENS создавался, как децентрализованный прототип DNS, привлекающий клиентом открытым кодом проекта по созданию альтернативной идентификации в экосистеме Ethereum.

Доменные имена с расширением «eth», заменяют цифры кошелька и служат именем сайта. Тоби Литке в этом году уже проявлял интерес к экосистеме Ethereum в момент сильного роста рынка криптовалют весной. Руководитель Shopify задавл в Твиттере конкретные вопрос по смарт-контрактам и работу DeFi-отрасли, а также уделял много внимания сбору отзывов по проблемам функционирования приложений.

В завязавшейся дискуссии с разработчиками, Литке тогда признался в желании сделать удобную платформу, которая бы значительно упростила запуск смарт-контрактов для ритейлеров. В этом случае миллионы клиентов Shopify получили бы возможность перехода на блокчейн Ethereum в виде простой в использовании опции уже установленного ПО.

С утра рынок криптовалют пока никак не отреагировал на приобретение доменного имени tobi.eth за 30 ETH. Сервис ENS недавно обзавелся собственным служебным токеном, курс которого тоже не изменил направление, сейчас он находится в локальном даунтренде.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость