Генеральный директор Binance говорит, что Dogecoin демонстрирует силу децентрализации

Делитесь и голосуйте:

Dogecoin был чем-то вроде исключения, когда он только начал набирать обороты на рынке. Это изменило то, как криптовалютный рынок видит и воспринимает ценность актива, несмотря на то, какой полезностью он может обладать или не обладать. Цифровой актив продвигался вперед только благодаря мемам и любви сообщества. Но менее чем за год этот актив стал одной из самых ценных криптовалют на рынке.

С тех пор разработчики Dogecoin пытались представить варианты использования криптовалюты. Его использование в качестве способа оплаты придало ему несколько убедительную полезность в этом пространстве. Однако это не меняет того факта, что в своей основе Dogecoin не был создан ни для чего, кроме шутки, и это, по словам Чангпенга Чжао, генерального директора Binance, демонстрирует силу децентрализации.

Как сообщает Bitcoinist, Чангпенг Чжао принял участие в беседе с Associated Press, где поделился своими мыслями о самой популярной монете-меме на рынке. Чжао не понимает, что такое Dogecoin и как он работает на самом деле, но объяснять, что то, что он думает о цифровом активе, не имеет значения в большой схеме вещей. Это одно из преимуществ децентрализованной экосистемы.

В прошлом курс Dogecoin сильно колебался. Однако монета-мем выросла до такой степени, что уже не была такой волатильной, как раньше. Кроме того, она прочно укрепилась на рынке. Во время рыночных крахов и падений Dogecoin выстоял. Его успех привел к созданию других успешных монет-мемов, таких как Shiba Inu и Folk Inu. Почему они ценны? Потому что их ценность определяют люди.

“Если достаточно большое количество людей в сообществе ценит это, потому что это мило, потому что им нравится мем, тогда это имеет ценность”, – отметил Чжао. Генеральный директор добавил, что для того, чтобы актив был ценным, достаточно одного человека, который готов его купить, а поскольку люди готовы покупать монеты-мемы, значит, они ценны.

 

Контекст:
  • Принятие Dogecoin, скорее всего, преувеличено, считает Центральный банк Австралии Хотя Dogecoin, несомненно, захватил сердца и умы инвесторов в начале этого года, он может быть не так популярен, как думают люди, по словам чиновника Резервного банка Австралии, сообщает The Canberra Times. Тони Ричардс, глава отдела платежей РБА, поставил под сомнение…
  • Сообщается, что BINANCE потребовала от пользователей вернуть Dogecoin, полученные после последнего обновления Согласно данным Сryptopotato, Binance потребовала от некоторых своих пользователей вернуть токены DOGE, которые они получили спустя годы после первоначальных транзакций. Последнее обновление сети Dogecoin привело к проблемам на ведущей криптовалютной бирже мира - Binance. Появились сообщения о том, что компания…
  • Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании "Криптомания", об этом пишет U.Today. Каждый, кто купит товары "Мэвз" на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции…

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость