Генеральный директор Abra: Наступил звездный час биткоина

Делитесь и голосуйте:

По словам генерального директора криптовалютной платформы Abra Билла Баргидта, попытки американских властей исправить нынешнюю экономическую ситуацию в конечном итоге могут привести к более широкому внедрению биткоина.

«Я думаю, что наступил поворотный момент для биткоина в качестве нового класса активов», – заявил Баргидт. В качестве обоснования своего тезиса он назвал намерения правительства США в отношении создания преднамеренной инфляции.

Баргидт упомянул слухи о предстоящей цели американских властей разогнать инфляцию до 4% — это неслыханная цифра, когда речь идет о преднамеренной инфляции: «Они чувствуют, что у них нет другого выбора, кроме как провести рефляцию в целях создания роста экономики».

На фоне пандемии COVID-19 правительство США постоянно ведет дискуссии о различных корректирующих мерах, направленных на спасение тонущего экономического корабля. И одной из таких возможностей является целенаправленное повышение инфляции.

«Их озвученная цель никогда не заключалась и не будет заключаться в защите ценности ваших денег или вашего состояния. Они готовы пожертвовать ценностью ваших денег, чтобы создать способствующее росту движение в системе», – сказал Баргидт о правительстве США.

По его словам, за последнее столетие доллар США потерял 99% своей стоимости, тем самым демонстрируя, что правительства не боятся инфляции. Калькулятор инфляции на сайте Saving.org показывает, что $1 в 1920 году имел такую же покупательную способность, как $13,6 в 2020 году.

«Для биткоина не было более подходящего времени, чтобы заявить о своих правах. Это не значит, что биткоину нужна наша помощь, ему нужно заявить о себе как о надежном цифровом активе, которым он и станет. Я не уверен, что биткоину нужен был импульс от властей, но, тем не менее, он его получил», – заявил Баргидт.

Будучи дефляционным глобальным активом с ограниченным предложением, биткоин находится вне компетенции правительств, что делает его возможным хеджем против государственных валют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость