Где работать за биткоины: Топ компаний для тех, кто хочет получать зарплату в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Выступая на Blockchain Life 2018, известный криптоэнтузиаст Роджер Вер по­ре­ко­мен­до­вал каж­до­му по­про­сить ра­бо­то­да­те­ля вы­да­вать зар­пла­ту в Bitcoin Cash. Многие компании уже так делают — и если вы хотите получать зарплату в биткоине или другой криптовалюте, вам сюда.

Пару лет назад японский интернет-гигант GMO Group объявил, что его сотрудники теперь могут частично получать зарплату в биткоине. Инициатива направлена ??на содействие распространению и развитию криптовалют. Предложение получил около 4 тыс. сотрудников GMO Group в Японии.

GMO выразила уверенность в том, что криптовалюты превратятся в «новые универсальные валюты», доступные жителям любой страны или региона, стремящимся к свободному денежному обмену — будет создана «новая безграничная экономическая зона».

Холдинг GMO Internet Group с головным офисом в Токио насчитывает более 60 компаний в 10 странах. Он предоставляет полный спектр интернет-услуг как для отдельных потребителей, так и для корпоративных рынков. GMO также владеет крупнейшей в мире торговой онлайн-платформой FX, занимается онлайн-рекламой, интернет-медиа и мобильными играми.

Spot.IM позволяет медиа-компаниям вернуть права собственности на свою аудиторию и диалоги и исключить зависимость от внешних социальных сетей.

Spot.IM откроет счет на криптовалютной бирже, где ежемесячная зарплата будет конвертироваться в биткоин и перечисляться ??на цифровой счет сотрудника. Курс BTC будет поддерживаться на уровне среднего значения, выведенного из минимума и максимума BTC на день перевода выплат, чтобы волатильность не повлияла на платеж.

Сотрудникам предоставлен выбор: они могут получать оплату в биткоине, фиате или 50 на 50.

Датская SC5 была одной из первых организаций, предложивших своим сотрудникам зарплату в биткоине еще в 2013 году.

«Мы сделали это просто из любопытства, чтобы попробовать новое. Биткоин как таковой вполне соответствует нашему видению мира. Он открывает дорогу разработке открытого программного обеспечения, здоровой конкуренции и внедрению инноваций в сфере платежных систем и интернет-торговли. В его основе лежит криптография, следовательно, он защищен и детерминирован в соответствии с нашими требованиями к цифровым услугам», — заявила компания.

Purse.io — сайт, который объединяет людей с неиспользованными подарочными картами Amazon и тех, кто хочет покупать на Amazon за криптовалюту, — платит своим сотрудникам в Bitcoin Cash.

Сервис стремится извлечь максимальную пользу из криптовалют. Кошелек позволяет пользователям устанавливать собственные скидки при покупке любого продукта на Amazon, сопоставляя покупателей с получателями дохода — людьми, которые хотят обменять подарочные карты Amazon на биткоин.

Разработано несколько сайтов по поиску работы, которые помогают фрилансерам искать заказы и получать оплату в криптовалюте.

Ethlance позволяет своим пользователям нанимать сотрудников или выполнять работу за эфир (ETH). Ethlance — это первая в своем роде платформа для рынка труда, полностью выстроенная на блокчейне и использующая для платежей только криптовалюты. Эти технологии обеспечивают устойчивую работу платформы при нулевой комиссии.

База данных Ethlance размещена на публичном блокчейне Ethereum, а исходные файлы — на IPFS. Ethlance доступен везде и для всех, без какого-либо либо контроля со стороны центральных органов.

Это еще один сайт, цель которого — свести работодателей и потенциальных работников для сотрудничества, предполагающего оплату в цифровой валюте. Здесь предложены самые разные виды работ — от разовых заданий до работы на полный день, а условия оговариваются сторонами в отдельном порядке.

С момента своего запуска в сентябре 2013 года более 5 тыс. квалифицированных кандидатов подали заявки на работу, оплачиваемую в биткоине на Coinality. Сервис насчитывает порядка 4 тыс. зарегистрированных рабочих мест и более 450 резюме от соискателей, которые хотят получать доход в цифровой валюте.

Многие опасаются платить своим сотрудникам в криптовалюте, и Bitwage позволяет конвертировать зарплаты в фиате в криптовалюту. В настоящее время сервис доступен только работодателям из Великобритании, США и Европы.

В штате Google, Facebook, Airbnb, Uber и даже в военно-морском флоте США есть те, кто пользуется Bitwage.

Все просто: Bitwage генерирует для пользователей номер банковского счета. Пользователи сообщают работодателям этот номер для перевода на него определенного процента от их заработной платы. Затем, через день после депозита, Bitwage отправляет пользователям биткоины.

Сотрудники и работодатели могут использовать Bitwage для снижения затрат, повышения прозрачности и увеличения скорости международных платежей по заработной плате. Первоначально сервис был запущен в качестве платежной платформы, однако на сегодняшний день сайт Bitwage также включает платформу поиска работы, благодаря которой профессионалы и фрилансеры могут найти заказы в любой точке мира.

Хотя платежи в криптовалюте еще не вышли в мейнстрим, опрос, опубликованный австралийской HR-компании на блокчейне Chronobank, показал, что большинство поклонников криптовалюты предпочитают получать заработную плату в биткоине, а не в обычной валюте.

Согласно CCN, 66% респондентов заявили, что готовы получать заработную плату в криптовалюте, и более 83% опрошенных заявили, что хотели бы получать премиальные в криптовалюте.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость