Газпром стал самой дорогой компанией России

Делитесь и голосуйте:

Стоимость акций Газпрома выросла более чем на 6% в ходе торгов на Московской бирже. На максимуме цена акций Газпрома достигала 229,59 рубля. В последний раз курс был выше (232 рубля) только 3 мая 2011 года. В результате роста капитализация Газпрома превысила 5,3 трлн рубля, что позволило ему обойти Сбербанк и стать самой дорогой компанией России. Ранее, 30 мая, Газпром обошел Сбербанк по рыночной стоимости обыкновенных акций, но банк продолжал лидировать по общей капитализации, куда включается также стоимость и привилегированных акций. В мае Газпром обошел по капитализации Роснефть и ЛУКОЙЛ, что позволило ему занять второе место после Сбербанка. Рост капитализации произошел на фоне новости о том, что компания может резко увеличить размеры дивидендов.

Facebook обсудил с регуляторами США запуск своей криптовалюты

Глава CFTC Кристофер Джанкарло сообщил, что сейчас обсуждается вопрос, насколько осуществим запуск криптовалюты Facebook с точки зрения законодательства США. CFTC регулирует фьючерсные и деривативные рынки в США. Любой финансовый продукт, привязанный к разрабатываемой Facebook криптовалюте, должен соответствовать всем применимым в таких случаях требованиям. Джанкарло заявил: «Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы лучше понять их. Мы сможем предпринять что-либо только в том случае, если перед нами будет заявка, а сейчас у ничего нет». Кроме того, по данным источников, в течение последних недель Facebook связывался с Казначейством США, которое занимается в том числе вопросами «незаконной деятельности с использованием цифровых активов», чтобы сообщить о развитии проекта.

SpaceX обогнала Tesla по стоимости

Оценка космической компании Илона Маска SpaceX выросла до 33,3 млрд долларов, сообщают источники, близкие к последнему инвестиционному раунду. Таким образом SpaceX обогнала по стоимости Tesla, другую компанию Илона Маска. Ее капитализация на 3 июня составляет 32,73 млрд долларов. В декабре прошлого года SpaceX стоила около 30,5 млрд долларов — тогда компания договорилась о привлечении 500 млн инвестиций, сообщали источники. С начала 2019 года SpaceX получила от инвесторов более 1 млрд долларов. Компания привлекает финансирование для запуска собственной системы по раздаче интернета по всей планете.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет 270 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 71 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 2,47% до $8507,87.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 2,88% до $262,15.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,35% до $0,442.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подешевел на 3,52% до $428,84.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 5,84% до $7,34.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Maximine Coin (+23,38%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,365 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0228 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,364 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $4,596 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0418 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость