Galaxy Digital, BitMEX и DCG увольняют сотрудников

Делитесь и голосуйте:

По данным Bloomberg, DCG Барри Силберта в рамках реструктуризации сократила 10 сотрудников. В штате компании осталось 66 работников, уточнили источники агентства.

Фирма также перевела Марка Мерфи с должности главного операционного директора на пост президента.

«Недавно мы провели ряд внутренних изменений, чтобы позиционировать DCG для следующего этапа роста. Это включало оптимизацию наших отделов, а также несколько повышений в руководящей команде», — прокомментировал представитель компании.

В криптобанке Galaxy Digital Майка Новограца рассматривают возможность увольнения до 20% персонала, согласно Bloomberg.

На конец второго квартала компания сообщила о штате в 375 человек по всему миру. Это означает, что сокращения могут затронуть 75 должностей.

«Мы всегда рассматриваем оптимальную структуру и стратегию команды и делимся планами на будущее, когда они сформированы. В то время как индустрия продолжает сталкиваться с макроэкономическими проблемами, Galaxy по-прежнему сосредоточена на создании условий институционального принятия [криптовалют] и повышении долгосрочной акционерной стоимости», — сказал пресс-секретарь Galaxy Майкл Вурстхорн.

Биржа криптовалютных деривативов BITMEX уволила 30% персонала, сообщает The Block.

Платформа отказалась от стратегии расширения бизнеса за пределы производных инструментов, которая включала продвижение спотовой торговли, брокерских и депозитарных услуг. Это произошло через несколько дней после ухода Александра Хептнера с должности CEO.

«Мы отказываемся от стратегии Beyond Derivatives и вернем основной акцент на торговлю криптодеривативами», — заявил представитель биржи.

Он назвал увольнения «нежелательными последствиями» изменения политики платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость