Фундаментальный анализ: 3 причины роста BTC за выходные

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Коронавирус, снижающий китайский юань
  2. Корреляция с золотом
  3. Участие итальянцев?

К понедельнику цены на крипторынке выросли, благодаря цеовому всплеску BTC на 5% благодаря. Рассматриваем ключевые факторы поддержки цены со стороны трейдеров и инвесторов.

Вслед за преодолением сопротивления на прошлой неделе, цена биткоина снова выросла на выходных, так как сегодня утром азиатские торги открылись для биткоина выше $8'600.

BTC цена 1-часовой график - Tradingview.com

Последние 24 часа были бычьими, с устойчивым ростом, увеличив цену BTC почти на 5% с начала выходных. Аналитик Джош Рэйгер прокомментировал предпосылки для роста в твиттере и прикрепил свой ценовой график (ниже):

$BTC - хорошее начало недели. Я буду продолжать накапливать активы и буду покупать спот $7k или ниже.

Чем дольше мы стоим выше 8 тысяч долларов, тем больше быков. Также накапливаю несколько специфических альткоинов на этих уровнях для долгосрочного удержания.

Аналитика ценового графика биткоина. Источник: Рэйгер

Для возвращения бычьих настроений, на которые ссылается известный в сообществе аналитик, может быть целый ряд факторов; рассмотрим их.

С распространением Коронавируса вступают в силу ограничения на поездки и растет число погибших. Обеспокоенность усиливается усилиями китайских властей по сдерживанию распространения вируса по мере появления случаев заболевания во всем мире. Китай объявил, что продлит новогодние каникулы до 2 февраля, чтобы еще больше предотвратить распространение загрязнения.

В результате, по данным агентства Reuters, курс юаня падает. Оффшорный юань упал почти на 0,5% до чуть ниже 7 за доллар, что является самым слабым уровнем для валюты с 8 января.

Падение уровня фиатной валюты обычно является бычьим сигналом для биткоина, ведь китайцы имеют огромное влияние на крипторынок и настроения в сообществе.

Согласно сообщениям, аналитики пристально следят за решением о снижении процентной ставки от Федеральной резервной системы, намеченным на среду. И наоборот, S&P 500 пережил худшую неделю с середины августа.

Цены на золото восстановились аналогичным образом и снова делают толчок к $1'600 за унцию. Это не первый случай, когда биткоин повторяет ценовой график золота в краткосрочной перспективеа.

Италия не известна как крупный игрок в криптосфере, но графство снова находится в тисках политического кризиса. Поздно в воскресенье итальянцы ожидали результатов выборов из относительно богатого региона Эмилия-Романья под Миланом, который мог бы передать власть националистической Северной лиге Маттео Сальвини.

Trustnodes установили связь, что аналогичное время ралли биткоина могло быть инициировано в результате потенциальной смены власти, которая может привести к лидерству против евро.

Однако первоначальные результаты не выглядят благоприятными для крайне правого итальянского политика Сальвини, но полный подсчет не будет доступен до сегодняшнего дня. Было ли это напрямую связано с ралли биткоина, еще неизвестно, но более широкие опасения на Дальнем Востоке, вероятно, оказали бы большее влияние.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость