FTX и Genesis близятся к урегулированию спора о банкротстве

Делитесь и голосуйте:

История неплатежеспособности криптовалютной биржи FTX началась, когда компания заявила, что Genesis, платформа крипто-кредитования, задолжала им сумму почти в $2 миллиарда. Этот иск значительно замедлил судебные процедуры Genesis. Теперь, с письмом председательствующему судье от 27 июля 2023 года, путь к урегулированию кажется более реальным, обещая положить конец спорам о банкротстве.

Направление в суд представляет собой значительный шаг в решении вопроса между спорящими сторонами. FTX Trading Ltd и связанные с ней должники, а также должники по делу о банкротстве по главе 11 подтвердили, что они достигли предварительного соглашения. В исковом заявлении суда указано:

«Стороны достигли принципиального соглашения, подлежащего документальному оформлению, в отношении урегулирования, которое разрешит, среди прочего, требования, заявленные должниками FTX к должникам в этих делах по Главе 11, и требования, заявленные должниками Genesis к FTX.

Кроме того, в мировом соглашении планируется отклонить ходатайство FTX об изменении автоматической приостановки и ходатайства об установлении процедур оценки количества требований должников FTX к должникам.

По сути, одобрение мирового соглашения будет означать отзыв этих ходатайств, что упростит сложные судебные разбирательства. Детали мирового соглашения пока не разглашаются. Тем не менее, вовлеченные стороны сообщили, что они намерены действовать быстро, чтобы формализовать свое соглашение и получить одобрение в суде.

Genesis продолжает бороться с дополнительными юридическими проблемами, включая недавно поданный иск, направленный против ее материнской компании Digital Currency Group (DCG), а также ее генерального директора и основателя Барри Силберта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость