FTX Europe запустила веб-сайт для вывода средств пользователями

Делитесь и голосуйте:

Зарегистрированная CуSEC фирма FTX Europe запустила специальный веб-сайт, функционал которого позволяет европейским клиентам обанкротившейся платформы отправить запрос на вывод средств. Об этом пишет Finance Magnates.

Данные: FTX Europe.

Ресурс не содержит информации о предложениях новых продуктов или услуг.

«Веб-сайт создан для клиентов FTX EU. Они могут запросить возврат остатков в фиате», — говорится в письме организации.

FTX Europe получила лицензию от CySEC в марте 2022 года. Тогда целью работы филиала назвали расширение глобального присутствия через освоение европейского рынка.

Одобрение регулятора позволило фирме «обслуживать всю Европейскую экономическую зону». В ноябре 2022 года CySEC заявила о приостановке лицензии.

Один из кредиторов FTX подчеркнул, что большая часть граждан ЕС взаимодействовала с глобальной платформой, а не с FTX EU.

21 февраля 2023 года японский филиал платформы FTX Japan возобновил вывод цифровых активов и фиата. В ноябре 2022 года структура заморозила эту возможность после предписания местного регулятора.

В том же месяце Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов заблокировала активы FTX Digital Markets и аффилированных юридических лиц, а также приостановила лицензию компании в стране.

В марте 2023 года платформа OKX сообщила, что передаст FTX и Alameda Research связанные с ними замороженные активы на сумму ~$157 млн.

Напомним, согласно представленной в марте презентации для суда, совокупный дефицит активов биржи для покрытия требований клиентов составил $8,7 млрд, в биткоине — $1,6 млрд.

#FTX

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость