FT: инвесторами Binance могут стать государственные фонды

Делитесь и голосуйте:

Какие именно страны вложат средства в криптобиржу — неизвестно.

Binance ведет переговоры с государственными фондами о приобретении доли в крупнейшей криптобирже, рассказала газета Financial Times со ссылкой на CEO компании Чанпен Чжао.

  • Средства планируется привлечь в дополнение к инвестраунду американского подразделения криптобиржи, рассказал ее глава (также известный как CZ) в интервью газете. Напомним, BINANCE US закрыть раунд инвестиций перед IPO в течение одного-двух месяцев. 

  • Глава Binance отказался раскрыть названия фондов, вступивших в переговоры. Однако он рассказал, что последние два месяца встречался с регулирующими органами в Дубае, Париже, Катаре и Бахрейне. По его словам, размер инвестиций будет значительным, а сама сделка займет много времени. 
  • Криптобиржа стремится наладить отношения с регуляторами, отметил CZ. Инвестиции из фондов национального благосостояния помогут улучшить ее «восприятие» различными правительствами, сказал Чанпэн Чжао в интервью.

  • Однако такие вложения также могут вызвать зависимость от конкретных стран, отметил глава криптобиржи. Страны он не назвал, но указал, что хотел бы быть «осторожным» с ними.

  • В большинстве стран нет четких руководящих принципов для криптокомпаний, отметил Чжао. Поэтому Binance ждала большей ясности в регулировании, прежде чем «перейти к единой юрисдикции», сказал он газете.

  • Ежедневный объем транзакций на торговой платформе достиг  $170 млрд по сравнению с $10-30 млрд два года назад, рассказал CZ на прошлой неделе. По его словам, показатель роста доходов «исчисляется миллиардами».

Напомним, в этом году биржа столкнулась с регуляторным давлением со стороны ведомств нескольких стран, в частности, , , и . Для исправления ситуации Binance привлекла несколько бывших сотрудников госорганов. Например, в марте в команду криптобиржи бывшие специалисты Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). В августе главой одноименного подразделения экс-сотрудник налоговой службы США. В том же месяце сингапурское подразделение Binance бывшего сотрудника Денежно-кредитном управлении Сингапура (MAS).

В июле этого года Чанпен Чжао рассказал, что американский бизнес Binance путем первичного размещения на бирже (IPO). При этом глава криптобиржи уверен в том, что при попытке вывода биржи на IPO организация столкнется с жесткими регуляторными требованиями.

Напомним, первой крупной криптобиржей, которой удалось провести IPO в США, стала Coinbase. В результате капитализация торговой площадки превысила $105 млрд. По данным MarketWatch, текущая стоимость COINBASE составляет $71,5 млрд.

Читайте также: 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость