Форк Bitcoin Cash вырос за три дня на 300% прибавив в воскресенье 40%

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта eCash – это форк Bitcoin Cash, потерявший право на свое название после поражения его создателя Амори Сечета пулу майнеров, собранного Роджером Вером.

Шахтерам не понравилась идея взимания 8-ми процентов дохода на развитие сети. Они разделили блокчейн в ходе очередного хардфорка 15 ноября 2020-го года, поддержав собственную ветвь. Ее хешрейт оказался выше базовой сети и по негласным правилам рынка, название Bitcoin Cash перешло новой монете.

Сечет сумел поддержать свой вариант блокчейна, названный Bitcoin ABC по имени компании-разработчика. Проведенная смена названия монеты на eCash сопровождалась глобальным обновлением сети – переходом на консенсус PoS, дальнейшими планами совместимости блокчейна с Ethereum Virtual Machine.

Текущий рост криптовалюты eCash (XEC) связан с листингом на корейской бирже Bithumb. Команда провела последний месяц достаточно плодотворно, обеспечив появление XEC на таких площадках, как Binance, Huobi, OKEx и Coinone. Эти усилия были замечены инвесторами после прихода форка на корейский рынок, что привело к увеличению стоимости форка в десятки раз за три последних дня.

Поддержка EVM открывает дорогу для появления на производной версии блокчейна Bitcoin смарт-контрактов Ethereum, который в свою очередь поддерживает экологичный консенсус PoS. Очевидно, инвесторов привлекла подобная идея скрещивания двух самых надежных технологий, что указывает на возможный дальнейший рост eCash.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость