Forbes: слабый доллар позволит курсу bitcoin достигнуть новых максимумов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта растет на фоне ослабленной национальной валюты Америки.

Для подкрепления своей теории, специалист представил сравнение поведения индекса доллара США (DXY) с курсом самой капитализированной криптовалюты. На графике видно, как BTC выходит в рост в момент ослабления американской национальной валюты.

Исследователи компании Delphi Digital также обратили внимание на позитивное влияние слабого доллара на рынок ценных металлов. Положение национальной американской валюты, по их мнению, поспособствовало формированию «идеального шторма» для движения цен на золото. Исследователи пришли к выводу о том, что рост стоимости драгоценного металла с января сделал его одним из самых доходных активов 2020 года.

Движение цены на золото по годам

При этом главным конкурентом золота, исходя из показателей доходности в 2020 году, оказался bitcoin. Драгоценный металл с января подорожал на 34%, в то время, как результат криптовалюты – 72%. Кристофер Брукинс считает, что рост курса BTC в период финансового кризиса говорит об интересе к bitcoin, как к активу для сбережения накоплений.

Сравнение движения цен на золото и BTC

Корреляцию движения bitcoin и доллара США, по мнению популярного Twitter-аналитика Rekt Capital, также подтверждает технический анализ криптовалюты. Курс BTC сумел пробить линию сопротивления, которая сформировалась в момент достижения активов пика стоимости в декабре 2017 года близ уровня $20 тыс.

Реализованный bitcoin рост на фоне ослабления доллара, в случае продолжении тенденции, по мнению аналитика Forbes, позволит криптовалюте достигнуть новых ценовых максимумов.

В пользу положения bitcoin также говорят результаты исследования компании The Tokenist. Специалисты пришли к выводу о том, что 45% американских миллениалов предпочитают инвестиции в BTC другим активам. Примечательно, что многие граждане США в период пандемии коронавируса тратят государственные пособия на покупку криптовалюты.

Трейдер и популярный американский телеведущий Макс Кайзер, в свою очередь, уверен в том, что американский доллар погибнет от «руки» bitcoin. Тем временем многие участники криптосообщества видят в действиях ФРС Америки поводы для инвестирования в BTC.

Читайте также: Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров объяснил, чем bitcoin лучше доллара

Криптовалюту хвалят, в том числе, на правительственном уровне. Недавно американский конгрессмен Том Эммер рассказал о пользе коронавируса для bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость