Фондовая биржа Сингапура добавила криптовалютные индексы

Делитесь и голосуйте:

В рамках партнерства с поставщиком данных для рынка криптоактивов CryptoCompare Фондовая биржа Сингапура подключила два криптовалютных индекса: iEdge Bitcoin Index и iEdge Ethereum Index. Листинг индексов на SGX позволит инвесторам следить за ценами BTC и ETH.

Если сингапурская компания захочет создать продукт или инвестиционный инструмент на основе BTC или ETH, индексы помогут проверить цену активов. Индекс CryptoCompare проверяется регулирующими органами, так как его точность важна для крупных трейдеров.

«По мере того, как мир стремительно движется к цифровизации в области создания и накоплении богатства, цифровые активы все чаще используются инвесторами», - сказал руководитель службы индексирования в SGX Саймон Карабан.

Несмотря на рост популярности криптоактивов в стране, Центральный банк и финансовый регулятор Сингапура – Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) – все еще разрабатывает криптовалютное регулирование. Согласно Закону о платежных услугах Сингапура (PSA) от 2019 года, криптовалютные компании обязаны получать лицензию. В соответствии с рекомендациями FATF, в январе закон был обновлен – в него было введено определение цифровых платежных токенов (DPT).

Ранее правительство Сингапура вместе с рядом крупнейших мировых финансовых и производственных компаний создали альянс для содействия внедрению цифровых технологий в торговле и коммерции.

При этом, хочется подчеркнуть, что Сингапур стал лидером по объему транзакций в биткоинах. Здесь было осуществлено транзакций с первой криптовалютой на сумму $8.58 млрд.

Также Сингапур протестировал блокчейн-голосование на базе Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость