Фонд Питера Тиля возглавил раунд финансирования Vauld на $25 млн

Делитесь и голосуйте:

Базирующийся в Индии криптовалютный стартап Vauld привлек $25 млн в рамках раунда финансирования Серии А. Его возглавил фонд Valar Ventures, принадлежащий сооснователю PayPal Питеру Тилю.

К раунду присоединились Pantera Capital, COINBASE Ventures, CMT Digital, Gumi Cryptos, основатель Compound Роберт Лешнер и Cadenza Capital.

Vauld планирует направить средства на масштабирование команды, получение лицензий в различных странах, а также расширение услуг. По данным стартапа, за последний год база пользователей выросла более чем в 200 раз.

Компания планирует создать внебиржевой (OTC) торговый стол для фиатных и криптовалютных операций, а также выпустить дебетовые и кредитные карты в нескольких странах. Заявленная проектом миссия заключается в переводе всех банковских операций на блокчейн.

Ранее Vauld привлек $2 млн на расширение функциональности платформы и экспансию на рынки Европы и США от Pantera Capital, Coinbase Ventures, LuneX Ventures и частных лиц.

Напомним, в марте 2021 года фонд Питера Тиля возглавил раунд финансирования криптовалютной брокерской компании Bitpanda на $170 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость