Фонд Microstrategy захеджировал инвестиции с помощью Bitcoin, DEX-агрегатор 1inch получил на развитие бизнеса $2,8 млн

Делитесь и голосуйте:

Согласно раскрытым перед инвесторами отчетам Microstrategy, фонд приобрел 21 454 BTC, выложив за сделку $250 млн.

В обозначенную сумму входят все издержки по приобретению и кастодиальному хранению криптовалюты, за 1 BTC было уплачено около $11652. В фонде уверены, что смогут заработать, ожидая рост Bitcoin в два раза.

Аналитики Microstrategy рассчитывают на отложенный эффект халвинга. Криптовалюта не выросла в мае из-за кризиса 2020-го года, но как только экономика начнет восстанавливаться, стоимость BTC выйдет за пределы $20 000.

Агрегатор ликвидности DEX-бирж 1INCH закрыл раунд финансирования, поддержанный крупнейшими игроками отрасли криптовалют – цифровым банком Galaxy Digital и Binance. Технология компании, автоматически распределяющая большие ордера сделок по нескольким площадкам, привлекла $2,8 млн.

Средства нужны 1inch на внедрение инноваций и проведение активной, маркетинговой кампании. На этой неделе разработчики запустили сервис Mooniswap, предотвращающий проскальзывания цены в момент сделок. В компании готовы распространить его на другие DEX-биржи, для этого необходимо увеличить персонал за счет полученных инвестиций.

Автомаркетмейкер на бирже DEX и Chrysalis от IOTA

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость