Фонд Кэти Вуд потерял более $3 млн на акциях Robinhood

Делитесь и голосуйте:

Биржевой фонд ARK Investment Management потерял более $3 млн из-за спешки со скупкой акций финтех-компании Robinhood

Поспешив с покупкой акций Robinhood (HOOD), фонд Кэти Вуд ARK Investment Management потерял $3,2 млн. Как сообщает Bloomberg, биржевой фонд скупил как минимум 836 000 акций HOOD на сумму в $32,4 млн за пару дней до финансового отчета компании.

Однако ставка не сыграла в пользу фонда, поскольку финансовые показатели Robinhood по доходам от торгов с криптовалютами оказались существенно ниже ожиданий. Согласно отчету финтех-компании, доходы от криптоторгов обрушились на 78% до $51 млн. Столь негативные новости почти сразу сказались на цене HOOD. За сутки акции Robinhood обвалились более чем на 10% до $35,4.

Источник: tradingview.com

Рыночная капитализация Robinhood сократилась до $30,3 млрд. Впрочем, не похоже, чтобы слабые финансовые показатели Robinhood отпугнули ARK Investment Management. Наоборот, в фонде решили нарастить вложения в HOOD. Например, фонд увеличил объем акций Robinhood в своем инвестиционном портфеле на 1,13% до 1,33% с 0,2% в июле этого года.

Источник: ark-funds.com

Тем не менее, в ARK не ждут большой прибыли от Robinhood, поскольку по распределению инвестиционного капитала акции финтех-компании располагаются на 26 строчке. В тройку по вложениям вошли Tesla (~10,8% капитала), Teladoc Health (~6%) и COINBASE (~6%).

Читайте также: Биржевой фонд Кэти Вуд скупил акции Coinbase на $246 млн

Интерес ARK в Coinbase подкрепляется призывом JPMorgan скупать акции криптобиржи. В банке отметили, что уже сейчас около 85% доходов криптобиржи приходится на торговую деятельность. При этом Coinbase создает новые проекты, которые могут по масштабам опередить торговый бизнес, полагают в JPMorgan.

О том, как акции Coinbase за месяц подскочили на 24% и что могло стать причиной — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость