FOMO возвращается? 620000 розничных Биткоин-адресов, созданны с тех пор, как BTC перешагнул за $ 20 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Начало года было весьма позитивным для биткоина и всего рынка криптовалют: BTC превысил 24 000 долларов впервые с августа 2022 года.

Это произошло после многомесячного медвежьего рынка и нетипичной ценовой стабильности в конце прошлого года, когда актив беспомощно опустился ниже 17 000 долларов. Несколько ожидаемо, однако, повышение цен привлекло внимание розничных торговцев.

Розничные инвесторы возвращаются к этому

2022 год оказался одним из худших для биткойна с точки зрения изменения цен, и к концу этого года актив в конечном итоге потерял примерно 65% своей стоимости в долларах США. За этим массовым снижением стояло множество причин. Некоторые из них включали макроэкономические проблемы, такие как галопирующая инфляция, но также крах отрасли бывших гигантов, таких как Terra и FTX, нанес ущерб всем участникам.

В конце 2022 года биткойн опустился ниже 17 000 долларов, и в первую неделю 2023 года он не смог преодолеть этот уровень. Однако это, наконец, произошло 9 января, и BTC никогда не оглядывался назад. Как раз наоборот, к концу января он взлетел примерно до 23 000 долларов, что стало лучшим месяцем более чем за год.

Возможно, самый важный момент после прорыва отметки в 17 000 долларов наступил, когда биткоин подскочил выше отметки в 20 000 долларов в 2017 году. Эта психологическая черта также стала точкой, в которой розничные инвесторы решили вернуться в это пространство, по крайней мере, по данным аналитической компании Santiment.

В его последнем твите говорится, что адреса, содержащие до 0,1 BTC, остановились в 2022 году, но их число резко возросло на фоне ралли, увеличившись на 620 000.

С тех пор, как #FOMO вернулся 13 января, когда цена восстановилась до 20 тысяч долларов, в сети появилось ~ 620 тысяч небольших адресов #Bitcoin. Эти адреса стоимостью 0,1 $ BTC или менее медленно росли в 2022 году, но 2023 год демонстрирует возвращение оптимизма трейдеров.

Santiment (@santimentfeed) February 6, 2023

Жадность вернулась

Еще одним естественным событием, вызванным скачком цен, стало изменение индекса страха и жадности. Показатель, который показывает общие чувства инвесторов к основной криптовалюте, совсем недавно впервые за десять месяцев перешел на территорию жадности.

Bitcoin Fear and Greed Index. Source: Alternative.me

Индекс оставался на этом уровне в течение следующих нескольких недель и даже был близок к крайней жадности пару дней назад, когда он достиг 61 (из 100).

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость