FOMO подняли цену биткоина выше $22000

Делитесь и голосуйте:

Несколько часов назад, во время утренней торговой сессии в Азии, цена биткоина впервые за всю истории своего существования превысила порог $ 22 000 и установила новый рекордный максимум в $ 22 250.

В настоящий момент криптовалюта торгуется около $ 22 130, правда, этому предшествовала небольшая коррекция до $ 21 750.

За последние 24 часа ралли биткоина прибавило к ценам 14%, и, похоже, что это не конец. Сейчас рынки находятся на неизведанной территории, поскольку актив формирует новые зоны поддержки и сопротивления. Взлёт BTC поднял капитализацию всего рынка криптовалют до трёхлетнего максимума в $ 630 млрд, правда, 65% этой суммы приходится на первую криптовалюту.

Нового исторического максимума ожидали многие аналитики и эксперты, и многие из них высказали свои соображения относительно будущего движения цены.

Соучредитель и главный инвестиционный директор BlockTower Capital Ари Пол посетовал на то, что BTC уже никогда не будет таким привлекательным вложением, как это было до сих пор.

Динамика цены биткоина меня немного расстраивает. В конце этого этапа бычьего бега (предположительно 12-18 месяцев) BTC больше никогда не будет таким привлекательным вложением, как это было до сих пор. Очень старался «накапливать сатоши» перед этим, но всегда думаешь, что можно было сделать больше.

Пол добавил, что в настоящее время каждый человек, купивший биткоин (кроме тех, кто потерял его в результате мошенничества или взлома), получает прибыль.

Кэмерон Уинклвосс также полон энтузиазма:

Сегодня биткоин избавился от тяжёлой ноши. Потребовалось три долгих и упорных года, чтобы разрушить стеклянный потолок на 20 тысячах долларов. Поворотный момент наступил. Чувствуя попутный ветер, мы должны продолжать создавать будущее, полное возможностей и независимости.

Макс Кайзер пошёл ещё дальше, сказав, что дальнейшие покупки биткоинов положат начало тому, что он называет «глобальным восстанием против деятельности банков»:

Я начал покупать BTC в 2011 году (по $ 1) в знак протеста против доллара США, ФРС и коррумпированных банков Уолл-стрит. Это всегда было #GIABO (Глобальное восстание против банковской оккупации).

Моя цель не попасть в ТОП .001%. У меня нет таких амбиций, потому что я довольно ленив… Итак, что дальше?

Интересно, но есть несколько криптоактивов, которые превзошли биткоин за последние 24 часа, и в их число входит XRP, который после сильного демпинга резко вырос на 24% и достиг $ 0,56.

Токен XLM Stellar прибавил 16% за день, поднявшись до $ 0,186. Также преуспело цифровое серебро Litecoin, которое всегда следует за своим старшим братом биткоином. За последние 24 часа LTC прибавил более 15%, достигнув $ 93, что является самой высокой ценой с момента халвинга в июне 2019 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость