Flipkart приобрел индийский фарм-стартап и запустил платформу по продаже лекарств

Делитесь и голосуйте:

Сумма сделки не раскрывается.

Индийский e-commerce гигант Flipkart подписал соглашение о покупке контрольной доли в онлайн-платформе SastaSundar. Входящий в группу Walmart ритейлер также объявил о запуске фармацевтической платформы Flipkart Health+.

  • Финансовые условия сделки не раскрываются.

  • SastaSundar основан в 2013 году, партнерами платформы стали 490 индийских  аптек. Портал помогает клиентам получить консультацию специалистов и приобрести лекарства. SastaSundar использует для работы технологии искусственного интеллекта и анализ данных.

«SastaSundar.com стала надежным партнером для сотен потребителей благодаря оригинальным продуктам, технологической платформе и широкой сети. Синергия между группой Flipkart и SatsaSundar.com в сочетании с нашим стремлением уделять приоритетное внимание потребностям наших клиентов, поможет нам расти и преобразовывать онлайн-здравоохранение в Индии», — сказал Рави Айер, старший вице-президент и руководитель корпоративного развития Flipkart.

  • За 8 лет онлайн-ритейлер привлек $48,2 млн, по данным исследовательской фирмы Tracxn. Стартап был оценен в $125 млн в последнем раунде финансирования в 2019 году, рассказал портал TechCrunch. 

  • Руководителем Flipkart Health+ станет старший вице-президент Flipkart Аджай Вир Ядав, говорится в пресс-релизе.

  • Согласно прогнозу консалтинговой компании Ernst&Young, к 2023 году индийский рынок электронной фармацевтики достигнет $2,7 млрд. Для сравнения, в 2019 году этот показатель составил $360 млн.

  • Главный конкурент Flipkart в Индии — Amazon — начал продавать лекарства в прошлом году. В августе 2020 года крупнейшая индийская ритейл-компания Reliance Retail приобрела онлайн-аптеку Netmeds.

Напомним, в июле Flipkart  $3,6 млрд и достиг оценки в $37,6 млрд. По СМИ, платформа готовится к IPO.

А в прошлом году власти Индии антимонопольное расследование против Flipkart. Представители малого и среднего бизнеса обвинили техгиганта в продвижении избранных продавцов на своей платформе и использовании методов, сдерживающих конкуренцию. 

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость