Флэт биткоина связывают с ожиданием данных по инфляции в США

Делитесь и голосуйте:

Биткоин торгуется без особых изменений в течение последних пяти дней, колеблясь около отметки $ 29 000. Судя по всему, трейдеры придерживаются осторожного подхода в преддверии публикации данных по инфляции в США в этот четверг.

Крупнейший в мире по рыночной капитализации цифровой актив в течение двух месяцев удерживается в узком торговом диапазоне, а показатели сети указывают на накопление в ожидании ценового прорыва.

По данным CoinGecko, вечером 7 августа цена биткоина вновь опустилась в диапазон $ 28 000 до $28805.

Согласно информационному бюллетеню Blockware Intelligence, ликвидность цифрового актива находится на многолетнем минимуме.

Объём ликвидного и высоколиквидного предложения находится на самом низком уровне с 2018 года. Между тем, объём неликвидного предложения продолжает достигать новых исторических максимумов.

 

Трейдеры обменивают сокращающееся количество монет туда и обратно, в то время как долгосрочные держатели неизменно пользуются холодным хранением, — заявили в Blockware.

Прорыв цены биткоина может произойти на фоне множества макроэкономических условий, не в последнюю очередь паузы в повышении ставок Федеральной резервной системой.

Все будут следить за отчётом по инфляции в США, поскольку позитивные цифры поддержат надежды на мягкую посадку и позволят надеяться на то, что ФРС закончила повышать ставки, — заметил старший рыночный аналитик Эд Мойя.

Аналитики Oanda ожидают, что июльский отчёт об индексе потребительских цен покажет рост общей инфляции до середины диапазона 3%, но более важный базовый показатель замедлится до 4,7%.

Денежные рынки ожидают, что ФРС возьмёт паузу на сентябрьском заседании с вероятностью 84%. Вполне возможно, что ФРС покончила с ужесточением, но это будет в значительной степени зависеть от предстоящих данных по инфляции и занятости, — добавил рыночный аналитик Кенни Фишер.

Продукты для инвестиций в цифровые активы, такие как Grayscale и Coinshares, на этой неделе показали отток в размере $ 107 млн, поскольку институциональные инвесторы фиксировали прибыль. Наибольший отток средств пришёлся на биткоин, что является самой большой недельной цифрой с марта этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость