Fix Price может привлечь в ходе IPO $2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы оценили сеть магазинов фиксированных цен Fix Price в 8,3 млрд долларов. Стоимость одной глобальной депозитарной расписки (GDR) составила $9,75, что соответствует верхней границе ценового диапазона, сообщила компания.

Из-за высокого спроса объем размещения был увеличен примерно на 5% — с 170 млн до 178,37 млн GDR, каждая из которых представляет собой одну обыкновенную акцию компании. Дополнительно 26,75 млн GDR в Fix Price предоставят в соответствии с опционом доразмещения.

В итоге количество публично торгуемых GDR составит 205,12 млн — 24,1% от установного капитала Fix Price. Всего в ходе IPO Fix Price может привлечь 2 млрд долларов, хотя изначально планировала 1,5?1,7 млрд. Старт торгов акциями под тикером FIXP на Лондонской и Московской биржах запланирован на 10 марта.

В начале марта Fix Price сообщила, что в результате IPO у нее появятся несколько якорных инвесторов: суверенный фонд Катара QIA, а также BlackRock, GIC и APG. Они купят акции по цене размещения на 150 млн, 150 млн, 100 млн и 75 млн долларов, соответственно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость