Финтех-стартап Dave с инвестициями Марка Кьюбана намерен выйти на IPO с оценкой в $4 млрд

Делитесь и голосуйте:

В Reuters предположили, что таким способом представители компании пытаются извлечь максимум прибыли из роста популярности проекта на фоне пандемии коронавируса.

Банковское приложение с инвестициями миллиардера Марка Кьюбана Dave выйдет на IPO через сделку со SPAC – «компанией с пустым чеком», команда которой получила финансирование от Victory Park Capital. Об этом пишет Reuters.

  • Стороны намерены закрыть сделку со SPAC, на фоне которой оценка проекта, по прогнозам, достигнет $4 млрд, во второй половине 2021 года.
  • Акции компании планируют залистить на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером DAVE.
  • Напомним, приложение запустили в 2017 году. В рамках проекта разработчики предложили клиентам технические решения, которые помогают экономить на банковских комиссиях. В том числе, пользователей Dave освободили от выплат за кредитование банком расчетного счета клиента для оплаты товаров или услуг. По состоянию на начало июня, услугами приложения пользуются свыше 10 млн человек.
  • В Reuters обратили внимание на то, что IPO Dave можно рассматривать, как попытку представителей компании извлечь максимум выгоды из интереса к бизнесу на фоне пандемии коронавируса.
Информация об инвестициях Dave. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее Bloomchain разбирался в том, как долго продлится эйфория вокруг слияний со SPAC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость