Финансовый ликбез: Наиболее популярные активы на рынке Форекс

Делитесь и голосуйте:

Торговля на Форекс с каждым годом становится все более популярной. Основным вопросом, которым задаются начинающие трейдеры, является: «Какой актив лучше всего выбрать для торговли на Форекс?». Финансовый аналитик LBLV Виктор Соколов расскажет о наиболее популярных торговых инструментах и преимуществах работы с ними.

Валютные пары

Этот актив чаще всего используют трейдеры при работе на Форекс. Валютная пара – это соотношение стоимости одной денежной единицы к другой. Так, если рассматривать пару валют EUR/USD, цена этой пары показывает, сколько долларов можно купить за один евро. Торгуя на валютном рынке, необходимо ориентироваться на первую валюту, указанную в паре.

Этот вид актива очень популярен, поскольку является достаточно волатильным – котировки постоянно меняются, что дает возможность трейдерам, торгующим на LBLV, заработать при правильной торговле.

Товары

В эту группу входит большое количество активов. Это нефть, золото, серебро, зерно и другое сырье, которое торгуется на бирже. Чтобы прогнозировать изменение цены на товары, необходимо следить за экономическими и финансовыми новостями, читать аналитику и понимать, как формируется спрос и предложение на рынке. Если Вы научитесь глобально анализировать происходящее в мире – сможете проводить результативные сделки.

Чаще всего этот вид активов используется при заключении долгосрочных сделок. При торговле на короткий срок ими торговать не принято.

Акции

Акциями называют ценные бумаги, которые дают их держателю право на получение дивидендов компании, а также делают его совладельцем в зависимости от количества имеющихся акций. Исходя из различных факторов (успешность компании, влияние рынка, негативные/позитивные новости и т. д.), акции могут расти или падать в цене. Отслеживая ключевые моменты в работе корпорации, можно прогнозировать движение котировок и добиться положительного результата.

Индексы

Этот актив отражает общее состояние любой отрасли. В индекс могут входить несколько компаний одной сферы. При этом он не учитывает успешность отдельно взятой корпорации, а отражает ситуацию в отдельно взятой сфере.

Снижение индекса показывает нестабильность рынка, а удорожание – его укрепление. Индексы используют для отображения общего состояния экономики или определенного сегмента. Предугадать стоимость этого актива можно, анализируя сферу в котором он используется.

Более детально ознакомиться с представленными торговыми активами можно на сайте lblv.ru.

Материал составлен и опубликован при поддержке международной компании LBLV.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость