Финансовый директор Twitter: сейчас нет смысла покупать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Члена команды социальной сети не устроил низкий уровень стабильности цифровых активов.

Сейчас нет смысла инвестировать корпоративные деньги в такие криптовалюты, как bitcoin. Таким мнением в рамках интервью для The Wall Street Journal поделился финансовый директор популярной социальной сети Twitter Нед Сигал.

По его словам, в настоящий момент компания ориентирована на менее волатильные финансовые инструменты. В том числе Twitter, как отметил Нед Сигал, присматривается к инвестициям в ценные бумаги. При этом ранее он , что в будущем компания может вложиться в цифровые активы.

На фоне негативного высказывания финансового директора социальной сети о потенциале покупки криптовалют в настоящий момент, рынок цифровых активов вышел в падение.

Поведение топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

Негативная оценка инвестиций в новый финансовый инструмент со стороны представителя Twitter оказалась для многих участников рынка неожиданной. Дело в том, что компания работает над рядом криптоинициатив. Например, в конце сентября 2021 года Twitter функционал для переводов в bitcoin. Параллельно социальная сеть выйти на рынок производства оборудования для добычи криптовалют.

Также критика Неда Сигала инвестиций в новый финансовый инструмент сегодня не соответствует основателя Twitter Джека Дорси о перспективах цифровых активов. Глава социальной сети считает bitcoin будущим интернета и всячески поддерживает развитие рынка криптовалют.

Главной проблемой нового финансового инструмента Нед Сигал назвал его нестабильность. Рынок цифровых активов еще молод. На его поведение могут влиять многие факторы, включая решения таких крупных организаций, как Tesla.

Компания, по данным ресурса buybitcoinworldwide.com – один из крупнейших инвесторов самой капитализированной криптовалюты – bitcoin. По состоянию на 16 ноября 2021 года под ее контролем находится 42,902 BTC на $2,6 млрд.

Топ-5 крупнейших инвесторов bitcoin. Источник: buybitcoinworldwide.com

Исследования , что больше трети инвесторов руководствуются твитами основателя Илона Маска в работе. Поэтому операции возглавляемой им компании с криптовалютами также оказались под прицелом. Вот несколько примеров влияния решений команды Tesla на поведение курса bitcoin:

  • Первая вертикальная линия – команда Tesla объявила об инвестициях в BTC и запуске продаж авто за криптовалюту.
  • Вторая вертикальная линия – Tesla приостановила продажи авто за bitcoin.
  • Третья вертикальная линия – Илон Маск назвал условия возобновления продаж Tesla за BTC.
График bitcoin. Источник: TradingView

Возможность оказывать давление на рынок цифровых активов со стороны участников рынка, в том числе, негативно влияет на показатели его стабильности.

Несмотря на то, что Twitter не планирует вкладываться в криптовалюты, подконтрольная социальной сети компания Square уже вошла в список топ-5 крупнейших инвесторов bitcoin. По состоянию на момент написания новости на ее счету 8,027 BTC на общую сумму $487,8 млн.

Напомним, недавно в сети о том, что Twitter интегрирует децентрализованные технологии в платформу.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость