Филиппинский BNPL-стартап Plentina привлек $2.2 млн на экспансию

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный раунд проекта возглавила компания TMV.

Филиппинский стартап Plentina, ориентированный на разработку решений рассрочки в сегменте «покупай сейчас, плати потом» (BNPL), привлек $2.2 млн. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд возглавила компания TMV. Также в финансировании проекта приняли участие Global Founders Capital, AV Ventures, Techstars и Unpopular Ventures.
  • На фоне успешного завершения раунда, общий объем привлеченных инвестиций Plentina остановился на отметке $5.7 млн.
  • Разработчики намерены использовать финансирование для реализации планов экспансии. В том числе, команда Plentina хочет представить проект на рынке Вьетнама. В дальнейшем разработчики планируют продолжить экспансию в других регионах. Часть средств будет задействована для развития продуктов платформы. Еще одна задача, которая стоит перед разработчиками – запуск IOS-приложения. По состоянию на середину ноября 2021 года воспользоваться платформой могут только владельцы гаджетов на базе Android.
  • Plentina основали в 2019 году. Стартап ориентирован на разработку BNPL-решений для развивающихся рынков.
  • Разработчики Plentina обратили внимание на рост проекта в 2021 году. По словам представителей стартапа в этом году количество скачиваний приложения выросло на 500%. На фоне интереса участников рынка к Plentina пользовательская база сервиса в 2021 году выросла с 20 тыс. до 150 тыс. человек.

Презентация Plentina:

Узнайте больше о BNPL и потенциале развития рынка из нашего .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость