Филиппинские регуляторы хотят заработать на интересе граждан к игре Axie Infinity

Делитесь и голосуйте:

По мнению местных властей, пользователи и авторы платформы должны делиться доходом с государством.

Филиппинские регуляторы хотят обложить налогом игроков Axie Infinity и разработчиков программы. Об этом пишет Manila Bulletin.

  • В основе инициативы об обложении налогом игроков и создателей проекта лежит возможность использования ими платформы для заработка на территории страны.
  • Axie Infinity – NFT-игра на блокчейне. Ее ежедневная аудитория превышает 1 млн человек. Проект относят к разделу play-to-earn (играй, чтобы зарабатывать). Пользователи Axie Infinity могут получать прибыль от игрового процесса. Например, на платформе можно «скрещивать» населяющих ее мир существ – Акси – и выставлять их «потомство» на продажу. Каждый из «зверьков», технически, представляет собой невзаимозаменяемый токен (NFT).
  • По данным СМИ, о желании местных властей обложить Axie Infinity налогом рассказал заместитель министра финансов Филиппин Антонетт Тионко. Другие play-to-earn проекты также могут попасть под инициативу.
  • По словам министра финансов Филиппин, в настоящий момент местные Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Центробанк также обсуждают, являются ли токены Axie ценными бумагами.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что OKEx выделила $10 млн на развитие проектов из сегмента play-to-earn.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость