Fidelity ищет крупных клиентов на покупку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Американский инвестиционный гигант расширяет свою активность благодаря новому партнерству.

Fidelity в лице своего цифрового подразделения, Fidelity Digital Assets, принял решение усилить свою работу за пределами США. С этой целью было заключено соглашение о партнерстве с сингапурской компанией Stack Funds с целью выхода на крупных инвесторов, которые готовы вкладывать средства в цифровые активы. Напомним, что в декабре 2019 года Fidelity Digital Assets открыла офис в Великобритании, чтобы начать взаимодействовать с европейскими институциональными игроками.

В работе на Азиатско-Тихоокеанском регионе заинтересован ряд видных игроков криптосферы. О таких целях недавно заявила американская криптобиржа Gemini, а ключевой блокчейн-подрядчик правительства США, нью-йоркская Chainalysis, открыла в текущем году представительства в Сингапуре и в японской столице Токио.

Инвесторы в Азиатско-Тихоокеанском регионе в настоящее время пристально смотрят на финансовые активы с точки зрения их способности быть надежными хедж-инструментами. Уверенный долгосрочный рост цены биткоина привел к тому, что относительно данного цифрового актива золото стабильно теряет в стоимости, о чем свидетельствуют данные, приведенные аналитиком Plan B. В настоящее время один биткоин соответствует приблизительно семи тройским унциям данного драгоценного металла.

Это обстоятельство разворачивает инвестиционный интерес в сторону биткоину. Более того, аналитики Bloomberg зафиксировали важный тренд: если рассмотреть центральные банки мира в целом, то впервые с 2010 года они с начала текущего года продали золота больше, чем покупали его на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость