Fidelity Investments запустит услугу хранения биткоинов для «избранных клиентов»

Делитесь и голосуйте:

После бума в 2017 году многие компании обратили свое внимание на криптовалюты, в то время как некоторые компании сделали это, чтобы быстро заработать деньги. Что, в свою очередь, заставило многие компании увидеть свой потенциал, а также найти различные сферы применение технологии блокчейн. Это был первый скачок к распространению криптовалютного мейнстрима, и с тех пор все шло гладко.

Недавно, Fidelity Investments запустила услугу хранения биткоинов, которой, в настоящее время, воспользовались несколько избранных клиентов. Служба хранения цифровых активов компании получила название Fidelity Digital Asset.

Fidelity Investments — это многонациональная компания из Бостона, рыночная капитализация которой составляет более семи триллионов долларов (7 триллионов долларов).

Избранные клиенты включают семейные офисы (частная независимая организация, оказывающая услуги семьям в связи с управлением семейным имуществом и другими активами), пенсионные фонды и других подобных институциональных инвесторов. В настоящее время администрация занимается разработкой инфраструктуры для функционирования платформы, которая находится в режиме тестирования уже несколько месяцев. Дата запуска пока неизвестна.

Официальный представитель компании сообщил, что с течением времени платформа может также добавить и другие криптовалюты.

Ожидалось, что будет добавлена поддержка Ethereum, но после хард-форка Constantinople процесс приостановлен, т.к. необходимо учесть изменения, внесенные в сеть.

Это был логичный шаг со стороны разработчиков криптовалюты, поскольку сеть Ethereum в настоящее время находится в состоянии стресса. Атаки 51% в сети Ethereum Classic (ETC) вызвали множество вопросов и опасений по поводу безопасности консенсуса доказательства работы (PoW).

Когда услуга по хранению биткоинов Fidelity Investments будет доступна широкой публике, пока не разглашается.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость