Fidelity готовит к запуску новый bitcoin-фонд для институционалов

Делитесь и голосуйте:

Заявка на одобрение финансового инструмента поступила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Известно, что специалисты Fidelity сформировали паевый фонд Wise Origin Bitcoin Index Fund I, LP в 2020 году. В настоящий момент у него нет инвесторов. При этом для пользователей, которые планируют вложить средства в фонд, уже установлен входной порог на уровне $100 тыс. Хранением цифровых активов инвесторов займется компания Fidelity Brokerage Services LLC.

Выдержка из заявления Fidelity, переданного SEC

Исходя из доступной информации, в СМИ предположили, что Wise Origin Bitcoin Index Fund I, LP ориентирован на работу с институциональными клиентами и профессиональными инвесторами.

Ранее аналитики Fidelity провели исследование востребованности цифровых активов среди своих клиентов. Выяснилось, что 36% инвесторов уже добавили криптовалюты в портфели. Около четверти клиентов предпочитают bitcoin. Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также пользуется популярностью. Ее выбирает каждый девятый инвестор.

По данным исследования, почти 40% институционалов считают, что цифровые активы принадлежат к альтернативному классу активов. При это 20% инвесторов уверены, что криптовалюты можно расценивать, как независимый класс активов. В ходе опроса, 6 из 10 респондентов ответили, что они рассматривают возможность инвестировать в новый финансовый инструмент. Узнайте больше о результатах исследования Fidelity из нашего материала.

Напомним, ранее стало известно о том, что Холдинг Fidelity стал одним из крупнейших инвесторов канадской майнинговой компании Hut 8.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость