Fidelity Digital Assets назвала биткоин желательным средством сбережения

Делитесь и голосуйте:

29 июля дочерняя компания американской мультинациональной финансовой компании Fidelity Investments — Fidelity Digital Assets представила первый отчет из серии «Положение об инвестициях в биткоин».

По состоянию на 31 декабря 2019 года Fidelity Investments управляла активами на сумму $8,32 триллиона. 15 октября 2018 года Fidelity Investments объявила о создании новой компании Fidelity Digital Asset Services, которая будет предлагать институциональным инвесторам «услуги по хранению и торговле криптовалютами корпоративного качества».

Президент Fidelity Digital Assets Том Джессоп отметил:

«Несколько лет назад мы начали изучать сферу блокчейна и цифровых валют и эти усилия были успешными. Они помогли нам понять и продвинуться в плане понимания криптовалют. Создание Fidelity Digital Assets — это первый шаг в долгосрочном видении в плане создания комплексной платформы корпоративного уровня для цифровых активов».

Данный отчет называется «Положение об инвестициях в биткоин: желательное средство сбережения» и был написан директором по исследованиям в Fidelity Digital Assets Риа Бхуториа.

Вот некоторые из ключевых моментов этого отчета:

Термин «желательное средство сбережения» обусловлен тем, что, хотя многие инвесторы хотят видеть биткоин в качестве средства сбережения, поскольку он отвечает основным требованиям, тем не менее, актив пока еще не широко принят как таковой.

Положительная черта ценовой волатильности биткоина заключается в том, что это катализатор, который привлекает внимание, развитие и инновации.

Средство сбережения должно быть ограниченным в объеме и биткоин обладает таким качеством.

Сверхнизкие процентные ставки (в некоторых случаях даже отрицательные), большое количество монетарных и фискальных стимулов и деглобализация ответственны за повышение уровня осведомленности и внедрения биткоина.

Двумя долгосрочными позитивными катализаторами для биткоина являются медленная и равномерная инфляция и так называемая «Великая передача состояния» (пройдет в течение следующих нескольких десятилетий) миллениалам (которые имеют положительное отношение к цифровым активам) от своих родителей поколения бэби-бумеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость