Fidelity Digital Assets: Биткоин — это средство накопления

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя компания крупной американской инвестиционной компании Fidelity Investments Fidelity Digital Assets опубликовала исследование о биткоине, в котором подчёркивается, что его преимущества помогли ему стать «желанным средством сохранения стоимости».

Fidelity Digital Assets, созданная в октябре 2018 года, стала значительным игроком, оказывающим криптоуслуги крупным организациям. Начав работать в США, в прошлом году компания расширила свою деятельность на Европу, причиной чему стал растущий спрос на цифровые активы.

В своём последнем отчёте о биткоине Fidelity Digital Assets описала ведущую криптовалюту как «предпочтительное средство накопления». Также в компании отметили, что BTC по-прежнему находится на ранней стадии массового внедрения, поэтому на этом этапе инвесторы могут получить существенные прибыли.

Сегодня инвестиции в биткоин можно сравнить с вложением денег в Facebook, когда у него было всего 50 миллионов пользователей. На сегодняшний день их количество увеличилось до двух миллиардов.

Биткоин имеет асимметричный потенциал роста. Если BTC будет использоваться многими розничными и институциональными инвесторами в качестве средства сбережения, по сравнению с первоначальными первоначальными инвестициями потенциал роста может быть значительным.

Кроме того, аналитики оценили долю рынка ценных бумаг BTC с золотом, заявив, что драгоценный металл по-прежнему является бесспорным фаворитом среди традиционных инвесторов. Тем не менее, цена биткоина может быстро вырасти, если массовая аудитория будет лучше понимать его особенности. По словам Джона Пфеффера из Pfeffer Capital LP, это может оказать существенное влияние на цену BTC:

Большинство людей в мире не воспринимают биткоин как цифровое золото. Как только люди начнут воспринимать его со всеми преимуществами, цена изменится.

Согласно Fidelity, цифровой дефицит — это то, что инвесторы считают наиболее привлекательным в биткоине. Максимальная эмиссия главной криптовалюты установлена на уровне 21 миллиона монет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость