Фиатный баланс на бирже Binance, возможности пополнения

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня мы поговорим о том как использовать фиатные деньги на Бинансе. Когда-то эта биржа не поддерживала национальные валюты, и фиатный баланс ее клиентов состоял только из стейблкоинов. Это существенно ограничивало возможности трейдеров и команда мистера Чанпен Чжао решила добавить в список предоставляемых услуг возможность обмена криптовалюты на обычные деньги. Клиенты получили возможность вывести средства на банковскую карту или счет. Правда, для этого им пришлось пожертвовать своей конфиденциальностью, и подавляющее большинство трейдеров согласились с такими условиями.

После прохождения KYC, вы получаете доступ к обширному набору торговых инструментов и будете работать на бирже профессионального уровня с безупречной репутацией и высокой ликвидностью. Какую роль играют на BINANCE фиатные деньги мы вам сейчас расскажем.

Что такое фиат на Бинанс

Слово фиат у многих людей ассоциируется с продукцией итальянского автопрома, но в данном случае этим термином обозначают любую национальную валюту. Слово фиат переводится с латыни как «Указание» или «Декрет». Данный термин хорошо отображает положение дел в современной финансовой системе. Государство печатает денежные знаки, и законодательно обязывает всех жителей этой страны использовать их как средство взаиморасчетов. Когда-то национальные валюты были обеспечены золотом, но это уже давно в прошлом.

В наше время ценность тех или иных фиатных денег зависит от «удельного веса» страны в мировой экономике и ее авторитета на международной арене. Говоря другими словами, чем сильнее государство, тем крепче его национальная валюта. Хотя это все очень условно и многое зависит от доверия инвесторов, хранящих свои сбережения в той или иной валюте и вкладывающих свои средства в государственные ценные бумаги.

На депозите биржи Binance вы можете хранить не только криптовалюту, но и обычные деньги, поэтому здесь и существует понятие фиатный баланс трейдера. Поддерживаются английские фунты, евро, бразильские реалы и ряд других национальных валют.

Полный список можно посмотреть на https://www.binance.com/ru/trade-rule. В спотовом кошельке любой пользователь может найти тикет RUB (российский рубль). Американский доллар поддерживается только на https://www.binance.us. О том, как пополнить фиатный баланс на Binance мы расскажем чуть позже, сперва давайте разберемся, где он отображается.

Где найти фиатный баланс на Binance

Фиатные деньги на Бинансе, отправленные с банковской карты или электронной платежной сети находятся в вашем спотовом кошельке. Если фиатный баланс был пополнен после удачного проведения сделки на P2P или внутреннего перевода с другого аккаунта биржи, то вы увидите эти деньги в кошельке для пополнений. Другие разделы кошелька предназначены только для криптовалют.

Какпополнить баланс

Теперь давайте разберемся, как пополнить фиатный баланс на Binance. Платежные сети VISA/MC ушли из РФ и еще в марте прошлого года и теперь все карты российских банков годятся только для переводов внутри страны.

Можно пополнить биржевой депозит криптовалютой и потом обменять ее на фиатные деньги. А также перевести фиат с одного аккаунта на другой с помощью внутренней платежной сети Binance pay или подарочной карты. Но, имейте в виду, что Binance ввела довольно жесткие лимиты для россиян теперь их фиатный баланс и максимальная сумма транзакций ввод/вывода средств не должны превышать 10 000 €.

Это ограничение касается не только граждан, но и всех, кто постоянно проживает на территории Российской Федерации. Давайте рассмотрим фиатные способы оплаты, доступные для россиян в 2023 году.

На Binance P2P вы сможете совершать платежные операции напрямую с другими пользователями биржи. Фиатные деньги вы отправляете на карту или электронный кошелек контрагента, а криптовалюту получаете на свой кошелек для пополнений Binance. Поддерживается много различных способов оплаты, в том числе и наличный расчет или пополнение мобильного телефона. Каждый трейдер выбирает предпочтительный ему вариант.

Вы можете разместить собственное объявление и ждать, пока кто-то на него откликнется или выбрать одно из опубликованных предложений. Если вы остановились на втором варианте, то учтите, что схема проведения сделок на P2P более сложная, чем на споте. Ее успешное завершение во многом зависит от профессиональных навыков участников.

Поискнадежного трейдера

При выборе встречной заявки следует обращать внимание не только на фиатный способ оплаты, курс и лимиты, но и на репутацию ее создателя. Оптимальным вариантом будет выбор контрагента, отмеченного желтым значком мерчанта. Такие трейдеры проходят дополнительную верификацию и вносят залог, поэтому торгуют очень аккуратно.

Но если даже вы решили выбрать обычного пользователя, обращайте внимание на его стаж работы на P2P Бинанс, процент удачно завершенных сделок и их общее количество. Биржа старается защитить своих клиентов от злоумышленников, но лучше не пренебрегать правилами безопасности.

Биржа Бинанс поддерживает другие способы пополнения фиатного баланса, в том числе и электронные кошельки PAYEER и AdvCash. Оба сервиса работают с российским рублем, а также другими национальными валютами и блокчейн-токенами.

Advcash

Завести на Binance фиатные деньги с кошелька Advcash довольно легко и комиссия за пополнение минимальная. Пользователям доступно пополнение фиатного баланса аккаунта ADVCASH с помощью крипты. Эту платежную сеть можно использовать при взаиморасчетах на P2P, можно вывести с Advcash деньги на карту российского банка.

Payeer

Данный кошелек поддерживает криптовалютные адреса и встроенную биржу. Payeer можно использовать в P2P-разделе или для переводов на электронные кошельки других платежных сетей. Но комиссии за обслуживание высоки. Хотя опция кастодиального кошелька для криптовалют дает ему некоторое преимущество, но есть достаточно бесплатных децентрализованных сервисов типо Trust Wallet или приложения Safepal.

Теперь вы знаете, что такое фиатный баланс и как его пополнить на Binance. Данная платформа уже несколько лет доминирует в криптоиндустрии и похоже не собирается сдавать свои позиции. Единственным ее недостатком является частичная поддержка санкций. Однако аккаунты россиян пока никто не блокирует и здесь вполне еще можно работать, особенно на P2P. Можете попробовать, и убедиться в этом сами. Профитной торговли!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость