Facebook заинтересован в аутентификации на основе блокчейна

Делитесь и голосуйте:

В публичном интервью с профессором Гарварда, Джонатаном Зиттрейном, генеральный директор Facebook, Марк Цукерберг, заявил, что он «потенциально заинтересован» в том, чтобы реализовать аутентификацию на платформе с использованием блокчейн-технологии.

"Вы можете вскоре войти в Facebook с аутентификацией на основе блокчейна", - цитирует Цукерберга портал The Economic Times.

Он также отметил, что хотя не нашёл способа внедрить децентрализованные технологии в область аутентификации и предоставлении доступа к информации и различным службам, он очень много думает об этом.

По его словам, бокчейн может дать пользователям больше возможностей при предоставлении доступа к данным сторонним приложениям.

В конце прошлого года сообщалось, что команда Facebook Blockchain стремится создать платежный протокол, который включает в себя собственную криптовалюту, которая позволила бы ее 2 миллиардам пользователей по всему миру совершать электронные платежи без необходимости в традиционном банке.

Наблюдая всё это, очевидно, что Facebook, как и множество других компаний изучает возможности использования новой технологии, поскольку индустрия блокчейна охватывает всё большее количество секторов по всему миру и если не влиться в этот поток вовремя, можно оказаться далеко позади.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость