FaaS-стартап Rapyd привлек $300 млн

Делитесь и голосуйте:

Часть средства пойдет на совершенствование инструментов защиты от мошенничества.

Платформа fintech-as-a-service Rapyd объявила о привлечении $300 млн в раунде финансирования серии E. Источники издания TechCrunch оценивают компанию в $8,75 млрд.

Раунд возглавила европейская инвесткомпания Target Global. Также в раунде участвовали Fidelity Ventures, Altimeter Capital, Whale Rock Capital, BlackRock и Dragoneer. Помимо этого к раунду присоединились ранее инвестировавшие General Catalyst, Latitude, Durable. 

«Популярность электронной коммерции, финтех-решений и технологических платформ растет. Появилась потребность в сервисе, который служил бы мостом между огромным количеством местных платежных сервисов и продавцами. Rapyd должен стать этим партнером», — прокомментировал партнер Target Global Майк Лобанов.

Читайте также: ставки на финтех-2026.

Rapyd – это платформа встроенных финансов, с помощью которой любая компания может предлагать финансовые услуги. В прошлом году компания росла быстрыми темпами, чему в немалой степени способствовала пандемия. По прогнозам Rapyd, общий объем платежей через платформу в этом году должен превысить $20 млрд, что в четыре раза больше показателя прошлого года. 

Услугами компании пользуются около 12 тыс. малых и средних предприятий, а также 650 крупных корпоративных клиентов, среди которых Wix, Shopify и Magento.

Интерфейс платформы. Источник: Rapyd.

Генеральный директор и соучредитель Rapyd Арик Штильман сказал, что часть инвестиций будет использована на новые приобретения, а часть — на исследовательскую работу.

Rapyd активно инвестирует в другие стартапы: в июле компания за $100 млн приобрела проект Valitor, который позволяет малому бизнесу выпускать карты, а также создала фонд Rapyd Ventures. 

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Штильман добавил, что одним из приоритетов в настоящее время будет расширение технологий, связанных с идентификацией и борьбой с мошенничеством.

Напомним, что Британская BaaS-платформа Railsbank привлекла $70 млн на глобальную экспансию.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость