Еженедельный объём инвестиций в биткоин-траст Grayscale за год вырос в 10 раз

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments приобрела эквивалент трети всех выпущенных в течение первого квартала 2020 года биткоинов для своего траста GBTC.

Как отмечает аналитик Кевин Рук, средняя сумма вложений в биткоин-траст GBTC в первом квартале 2020 года составила $29,9 млн. В первом квартале 2019 года значение равнялось $3,2 млн. «Институциональные деньги пришли», – комментирует Рук собственные наблюдения.

В комментариях основатель Grayscale Барри Силберт написал: «Просто дождитесь, пока вы увидите цифры за второй квартал».

В течение 100 дней к 17 мая количество биткоинов в трасте GBTC увеличилось больше чем на 60 000 BTC, пишет пользователь Reddit. В соответствии с раскрываемыми компанией данными, по состоянию на 7 февраля 2020 года в GBTC находилось 283 192 BTC, а три месяца спустя – 343 954 BTC. Скорость прироста увеличилась с начала мая.

«Спрос есть, эмиссия снижена. Посмотрим, каким это значение будет через 100 дней», – отмечает автор.

Также наблюдается рост Ethereum-траста ETHE. Его размер составляет $276 млн против $3,2 млрд в GBTC. По оценкам, в настоящее время Grayscale приобретает эквивалент около половины всех выпускаемых ETH.

Grayscale поставляет инвестиционные продукты, позволяющие индивидуальным инвесторам покупать и продавать криптовалюту через брокерские счета. В начале года компания зарегистрировалась в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для регулярной сдачи отчётности, хотя условия размещения её продуктов этого не требовали.

В начале недели стало известно о достижении очередного рекорда в $3,8 млрд по объёму активов под управлением во всех трастах Grayscale.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость