Ethereum «накрывает ETF-эффектом»

Делитесь и голосуйте:

Американский регулятор уже принципиально согласился на появление криптовалют в виде паевых акций фондового рынка, если они привязаны к регулируемым фьючерсам.

В частности, курс бумаг #BITO первого Bitcoin ETF, торгуемого на бирже NYSE, связан с BTC-фьючерсами чикагской биржи CME. Она же торгует ETH-фьючерсами и SEC США будет сложно возразить на заявки Ethereum ETF, привязанные к этому деривативу.

Сейчас регулятор рассматривает пять подобных предложений, две из которых от компаний ProShares и VanEck. Первая уже запустила Bitcoin ETF, вторая собирается выпустить акции на следующей неделе.

Аналитики и крупные инвесторы настроены не так оптимистично, как спекулянты. Они напоминают, что SEC США уже прозрачно намекала компаниям о несвоевременности торгов ETH, еще в преддверии согласования Bitcoin-фонда.

Институциональные инвесторы выводят средства из Ethereum-фондов вторую неделю подряд, но на рынке опционов растет Открытый Интерес «дальних» колл-контрактов. Благодаря дате их исполнения (экспирации) и страйку (уровню цены), можно понять будущий прогноз крупных инвесторов.

Судя по покупкам опционов, институционалы ставят деньги на то, что Ethereum ETH появиться в первые месяцы следующего года. Они рассчитывают на существенный рост, покупая «коллы» на уровне $15 000. Сейчас ETH пытается обновить исторические максимумы на уровне $4 293 (по данным CoinMarketCap).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость