Ethereum набирает обороты – чем обусловлен его рост?

Делитесь и голосуйте:

Коррекция на крипторынке подходит к концу, а цены снова устремляются вверх. Криптовалюта Ethereum поднялась до уровня 7-месячного максимума. За сутки рынок криптовалют существенно нарастил объем капитализации – она увеличилась на 20 млрд. долларов. Размер капитализации добрался до 300 млрд. долларов, что является максимумом с лета 2019 года.

Источник: tradingview.com

Биткоин продемонстрировал на днях неплохой рост, добравшись до $10 450, но эфириум его превзошел. Этот альткоин показал резкий взлет, укрепившись более чем на 15% в течение короткого срока и добравшись до уровня в 260 долларов. 

Последний раз ETH доходил до этих отметок летом 2019 года, после чего нисходящий тренд привел к обвалу стоимости до 120 долларов к середине декабря. С того момента Ethereum удвоился в цене. Следующий уровень сопротивления эксперты ожидают на 270 долларах. Пробив его, быки смогут отправиться к значениям в 300 долларов.

Инвесторы начали говорить о пересечении двух скользящих средних. Это обычно касается 50- и 200-дневной скользящей средней. Неделей ранее на графике курса эфириума сформировалось подобное пересечение, что вызвало большой интерес у аналитиков. Впоследствии данный крест подтвердился развитием бычьего тренда на рынке.

Сейчас не видно, чтобы рынок вновь перешел в нисходящий тренд, но если такое случится, ETH может откатиться до уровня поддержки в 190 долларов. Известный трейдер и аналитик с никнеймом Galaxy недавно опубликовал комментарий, обратив внимание пользователей на индикатор MACD. На месячном графике он первый раз более чем за два года перешел из медвежьего тренда в бычий, сохранив позитивную динамику в феврале.

Когда нечто похожее случилось в прошлый раз, эфир перешел в ралли почти на 400% — с 300 до 1 440 долларов. Если подобный рост повторится, валюта почти наверняка превысит уровень в 1 000 долларов. 

На стороне Ethereum находятся сейчас и фундаментальные принципы. Недавно появилась информация, блокчейн-подразделение банка JP Morgan Chase под названием Quorum обсуждает возможность слияния с ConsenSys. Последняя специализируется на создании ПО на базе блокчейна ETH. Если слияние произойдет, JP Morgan обеспечит мощнейший приток капитала в сеть Ethereum.

Еще один козырь блокчейн-проекта Виталика Бутерина заключается в децентрализованных финансах. По данному преимуществу сеть превосходит многих своих конкурентов на рынке. По многим прогнозам, уже к концу 2020 года курс эфириума должен подняться до 800 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость