Ethereum Foundation в 2020 году. Обзор

Делитесь и голосуйте:

Ethereum Foundation – это швейцарская некоммерческая организация, представляющая собой всемирную команду блокчейн разработчиков.

Миссия Фонда Эфириума состоит в том, чтобы продвигать и поддерживать исследования, разработки и обучение на платформе Эфириума, чтобы принести миру децентрализованные протоколы и инструменты, которые дают разработчикам возможность создавать и вместе создавать более глобально доступный, более бесплатный и более надежный интернет.

Услуги Ethereum Foundation

  1. Создание приложений, которые не могут быть остановлены. Ethereum - это децентрализованная платформа, которая выполняет : приложения, которые работают точно так, как запрограммировано, без какой-либо возможности простоя, цензуры, мошенничества или вмешательства третьих лиц.
  2. Изучение Solidity – нового языка для смарт-контрактов.  Создайте торгуемый цифровой токен, который можно использовать в качестве валюты, представления актива, виртуальной акции, подтверждения членства или чего-либо еще.
  3. Kickstart - проект с доверенным краудсейлом.   Вы можете создать краудфандинг для предварительной продажи продукта, краудсейл для продажи виртуальных акций в блокчейн-организации и аукцион ограниченного количества товаров.
  4. Создание демократических автономных организаций. Вы можете создать виртуальную организацию, где члены голосуют по вопросам, прозрачную ассоциацию, основанную на голосовании акционеров, свою собственную страну с неизменной Конституцией и лучшей делегативной демократией.

Особенности Ethereum Foundation

  • Умные деньги, умный кошелек. - это портал для децентрализованных приложений на блокчейне Ethereum. Он позволяет хранить и защищать ETH и другие криптоактивы, созданные на Ethereum, а также писать, развертывать и использовать смарт-контракты.

Фонд Эфириум в Швейцарии

Люди и Команды

По словам в августе 2018 года, фонд Ethereum «сильно распределен» и состоит из 90 человек из примерно 7 команд, работающих в разных областях.

К видам деятельности команд относятся такие проекты, как:

  • Исследования (в основном Eth 2.0)
  • Geth Client
  • WASM
  • Whisper / Swarm
  • Pyevm / Trinity / Vyper
  • Инструменты разработчика

Несмотря на то, что Виталик не упомянул в комментарии, существует также еще одна команда - Ethereum Grants.

Организационная структура

Фонд Эфириум, зарегистрированный как Швейцарский фонд «Эфириум» в Цуге, Швейцария. Миягучи Аяко (@mi_ayako) является исполнительным директором Stiftung Ethereum с 12.06.2018.

Фонд Ethereum является владельцем торговых марок: ETHEREUM, ETHER, ENTERPRISE ETHEREUM и ENTERPRISE ETHEREUM ALLIANCE.

Финансирование

Многоцелевой кошелек Фонда Эфириума известен и по состоянию на 17.01.20 содержит 597 623 эфира. Это равняется ~ 101 159 645 долларов.

В настоящее время неизвестно, сколько Ethereum Foundation тратит на свою организацию и ежегодно выделяет гранты.

Ресурсы

Комментарии Виталика о внутренних командах

Хотите самым первым получать уникальную и важную информацию?

Добавляйте нас в закладки!

Подписывайтесь на наши проекты!

Автор: Блокчейн-инженер, разработчик Android приложений, финансист с 2012 года. Разрабатывает приложения для криптовалют, блокчейна и инвестиций. Изучает программы, их уязвимости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость