Ethereum – до $20 000, bitcoin – до бесконечности: инвесторы поделились прогнозами

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились своим видением перспектив дальнейшего движения курса цифровых активов.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала среду с бокового движения. По состоянию на 09:09 (МСК), цифровой актив торгуется по $62 844. Напомним, максимум стоимости bitcoin был зарегистрирован 20 октября 2021 года на высоте $66 930.

График bitcoin. Источник: TradingView

На фоне бокового движения курса цифрового актива, участники криптосообщества решили поделиться своими прогнозами по bitcoin и второй по капитализации криптовалюте – Ethereum, которой сегодня утром удалось обновить абсолютный максимум на уровне $4638 (по данным ресурса CoinMarketCap).

Прогнозы по bitcoin и Ethereum

Популярный в криптосообществе аналитик PlanB считает, что впереди bitcoin ждут новые максимумы. Согласно разработанной им S2F-модели прогнозирования, до конца года BTC сможет прорвать уровень $100 тыс.

Сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано присоединился к прогнозу PlanB. По его мнению, фундаментальной основой позитивного движения bitcoin могут стать ошибки властей, которые приведут к росту популярности криптовалют, как независимых финансовых инструментов.

«Президент США всерьез считает, что цены на продукты питания растут из-за того, что компании взвинчивают цены и нарушают федеральные законы», — отметил Энтони Помплиано добавив, что такое отношение властей к проблемам открывает перед независимым от действий регуляторов bitcoin неограниченные перспективы роста.

Аналитик Вилли Ву также видит перспективы обновления абсолютного максимума bitcoin. Дополнительно он обратил внимание на потенциал дальнейшего роста Ethereum. По его мнению, текущая цена ETH не отражает всех возможностей криптовалюты.

С мнением Вилли Ву о том, что впереди Ethereum ждет рост согласился аналитик Майкл Ван Де Попп. Он считает, что в ближайшее время курс ETH сможет дойти до уровня $20 тыс.

Тем временем власти Сальвадора рассказали о результатах инвестирования в bitcoin. На полученный от BTC доход регуляторы планируют начать строительство 20 школ.

Напомним, власти Сальвадора bitcoin 7 сентября 2021 года. Параллельно регуляторы майнинг криптовалюты на энергии вулканов. Несмотря на организацию собственной добычи цифрового актива, власти страны также закупаться BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость